Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2000, 22:57

Число сторонников Владимира Путина увеличивается с каждым днём

Сегодня его поддержали российские промышленники, христианские демократы и влиятельный член движения «Отечество-вся Россия» губернатор Московской

Два разных политических объединения и один губернатор без предварительных переговоров и консультаций сделали сегодня абсолютно одинаковые заявления. Консервативную Христианско-демократическую партию, центристский Союз промышленников и предпринимателей и губернатора Московской области Бориса Громова объединила симпатия к Владимиру Путину и твердое намерение поддержать его на выборах президента.

Российская христианско-демократическая партия определились еще в период думской кампании. Она делегировала своих членов в проправительственный блок "Единство". Сегодня поддержать и. о. Президента предложил один из старейших представителей партии, который сейчас работает в "Единстве" и стал доверенным лицом кандидата в президенты Путина.

СЕРГЕЙ АПАТЕНКО, Российская Христианско-демократическая партия: "Нужна твердая рука, жесткая, но не жестокая. И этим человеком может стать только один кандидат - Путин…

Мы верим, что Путин станет президентом, наша организация работает, но мы должны победить в первом туре".

Путину достался также и список "наказов" - именно так назвали в партии свои рекомендации будущему президенту.

Российский Союз промышленников и предпринимателей наказов Путину не посылал. Но высказался в его поддержку предельно ясно.

Глава Союза Аркадий Вольский сказал, что деловые круги России поддерживают Путина потому, что он один способен стабилизировать обстановку в стране и умеет договориться как с левыми так и с правыми. И готовы собрать все силы, чтобы помочь стать президентом.

Похожие слова говорил сегодня и новый губернатор Московской области Борис Громов. Еще недавно он считался человеком Лужкова и был в списке блока ОВР, который пытался конкурировать на думских выборах с Единством.

Но сейчас Громов, заявляет, что Московская область с ним во главе выбрала Путина.

Три союзника в один день - явление весьма показательное. За 10 дней до выборов политики очень разборчивы в своих заявлениях, и ставят лишь на того, чьи шансы на победу действительно велики.

Читайте также: