Владимир Путин принял председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева
Владимир Дмитриев доложил о работе госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности". "Внешэкономбанк", в качестве института развития, работает с июля прошлого года. Одно из направлений - выдача кредитов на важные экономические проекты.
Владимир Путин: "Кредитный портфель у вас какой?".
Владимир Дмитриев, председатель "Внешторгбанка": "Кредитный портфель на конец прошлого года составляет порядка 200 миллиардов рублей, он вырос за год почти на 24%. При этом важно подчеркнуть, что доля кредитов превышающих три года в нашем кредитном портфеле составляет 68%.
В целом в среднем по банковской системе он не превышает 20%. То есть мы реально вышли на кредитование проектов долгосрочных капиталоемких, отвечающих основным приоритетам банка развития".

