Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
4 апреля 2009, 20:49

Россия недовольна затянувшимся вступлением во Всемирную торговую организацию

Такое заявление сделал Дмитрий Медведев на пресс-конференции после встречи с президентом Чили Мишель Бачелет. Переговоры о приеме нашей страны в ВТО идут с 1995 года, и надо уже что-то решать, заметил глава государства.

Дмитрий Медведев, Президент России: "Россия готова к вступлению во Всемирную торговую организацию. Готова не на дискриминационных, нормальных, не унизительных, что называется условиях. Мы для этого сделали всe, что необходимо. Тем не менее, этот процесс затянулся. Это нас раздражает. Мы считаем, что уже все процедуры давным-давно должны быть выполнены. Мы не делаем никакой трагедии, конечно, из того, что этот процесс идет долго. Тем не менее, еще раз подчеркиваю, если Всемирная торговая организация и другие государства хотят видеть Россию в числе членов ВТО, то для этого необходимо уже принять окончательные решения. Это взаимный процесс. Главное, чтобы он не превращался в бесконечную историю".

Мишель Бачелет, президент Чили: "Чили также поддерживает скорейшее вступление России в ВТО. А что же касается российско-чилийских отношений, то у них есть значительный потенциал. Мы хотим вдохнуть новый динамизм в наши торгово-экономические отношения, установить новые деловые контакты, расширить сотрудничество по ключевым направлениям и наметить новые проекты".

Читайте также: