Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2010, 09:17

В Нидерландах прошел фестиваль рыжих

Блондинам, брюнетам и шатенам здесь не место. Небольшой голландский городок на несколько дней стал приютом только для тех, кого природа наградила огненным цветом волос.

В парикмахерской стригут и укладывают только рыжих. Попробуй сказать, что это не честно. Другие рыжие на улице мигом объяснят, что к чему.

Эвелин Дермуше: "Люди всегда говорили гадости о моих рыжих волосах, мне это не нравилось, я хотела перекраситься. Но три года назад побывала здесь и поняла, то я не одна. Сейчас горжусь тем, что рыжая".

Кто посмеет дразнить Эвелин Дермуше, будет иметь дело с рыжими со всей Европы. В этот день в городе Бреда, хоть многие и говорили, это бредовая идея - фестиваль рыжих, обладателей шевелюры более привычных цветов почти не найти. Даже собаки и те рыжие.

Дарвидс Лебан: "Он людей не жалует, но он хороший пес".

Когда в одном месте, собираются люди, у которых настолько много общего, из этого может что-то получиться. Обладатель воздушной шевелюры правильного цвета француз Реми Мюэр уверен - рыжие всех стран должны объединиться, и создавать дома союзы рыжих.

Реми Мюэр: "Это будет хорошо, если люди начнут, наконец, слушать рыжих. Мы добьемся этого".

Современное искусство рыжих немного шокирует. Огромный нос, установленный в главном храме города, вместе с не менее грандиозным ухом - творения тоже огненноволосого художника - он вовремя скрылся от критиков. Оказывается и мода может быть тоже специально для рыжих. Все модели естественно не блондинки и не брюнетки. Платья - правильных цветов и форм. Одежда не должна отвлекать от главного.

Лора Коупмаунт: "Вам нужно подбирать цвета, формы для того, чтобы подчеркнуть ваше сокровище, огненные волосы, потому что рыжий цвет - преимущество".

Какие они, рыжие? Неужели цвет волос влияет на характер? Каал Вильямс, огненные волосы у его жены и двоих детей, уверен так и есть.

Каал Вильямс: "Они сильные, волевые, упрямые".

Мир, кажется, изменился. Туристы с другим цветом волос чувствуют себя неуютно: слова "А я что рыжий что ли?" в городе Бреда означают совсем другое.

Чтобы не быть чужим на этом празднике рыжих, нужно самому стать рыжим. Благо, в Голландии это совсем не сложно. Здесь целый культ оранжевого, рыжего. Главное, чтобы краска смылась.

Впрочем, рыжие к нерыжим относятся с терпением. Говорят: не важно, что волосы не пламенные, главное, чтобы огонь в душе был.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей