Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2012, 21:20

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Интернет - альтернативное информационное пространство, стремящееся стать безальтернативным. Сегодня интернетное болото взбудоражено политическими последствиями успехов российских спортсменов: сначала хоккей, а теперь, не дай Бог, еще и футбол!

Цитаты:

"Это не сборная России, это сборная Путина, болеть за которую теперь должно быть просто стыдно", - пишет популярнейший блогер Варфоломеев.

"Гулянье с символикой по улице... орать, как павианы... размахивать говнотряпками матрасной расцветки и прочее — удел болельщиков сборной Российской Федерации"...

"Наконец, нашел себе достойное занятие на 12 июня — болеть за Польшу"...

"Обыдление боления достигло цели", - это уже Ксения Ларина. Культуролог!

Из кинофильма "Вратарь":

- Настя, мне нужно сказать тебе два слова.

- Нам с тобой не о чем говорить.

О чем уж тут говорить? Обыдление! Только не подумайте, что это они про себя! Это они про нас. Потому, как они - культура, а мы - быдло. Цель "обыдления" - победа путинского режима.

Леонид Бершидский в респектабельном издании "Сноб" с основательностью истинного сноба резюмирует: "Выигрывают русские хоккеисты или футболисты - выигрывает Путин. Ничто так не отбросит российскую оппозицию, как хорошее выступление российской сборной на Евро-2012".

Вот, все-таки, интересно, вот есть издание "Сноб", есть "Эгоист". А где вот, например, "Подонок", "Скупердяй", "Маньяк", наконец? Как так, люди такие есть, - аудитория, - а издания нет?! И потому эту нишу заполняет интернет!

Что касается Польши. Хорошая страна. Почему бы не поболеть за Польшу? Хотелось бы, правда, посмотреть на поляка, который бы болел против Польши. При любых обстоятельствах. Не то у нас.

Традиция пораженчества глубоко укоренена в истории нашей оппозиции. Достаточно вспомнить советское диссидентство. Еще князь Курбский обличал царя Ивана Грозного, перебежав на сторону противника - в Литву. Эсеры в 1905-м послали японскому императору телеграмму с поздравлениями по поводу потопления русского флота в Цусиме. Теоретиком и практиком пораженчества был Владимир Ильич Ленин, воспользовавшийся услугами немецкого Генштаба в борьбе за власть.

Превратим войну империалистическую в войну гражданскую, обратив оружие против своих. На футболе... Вот если бы Аршавин или Кержаков заколотили в свои ворота специально, они бы стали кумирами болотных, знаменем. Их посты были бы в топе.

Из кинофильма "Вратарь":

- Миленький мой, бедненький мой. (Карасик очнулся)

- Настя, это ты на меня наплакала?

Это паранойя. Боление настолько высокое, что нам его не понять и не обыдлить. Даже и не пытайтесь. Мы по-ихнему - быдло. И поэтому будем болеть за своих.

Однако, до свидания!

 

Читайте также: