Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2012, 09:03

В Костромской области полицейский нашёл в кафе почти миллион рублей

Заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями по Костромской области Андрей Горшков отличился по службе в нерабочее время. Обедая в кафе, он заметил на полу 2 пачки пятитысячных купюр. Это почти миллион рублей. Подполковник сразу же вызвал наряд полиции. В итоге владелец нашёлся.

Предприниматель Алик Капланов, кажется, еще сам не до конца поверил в то, что случилось: на днях он едва не лишился крупной суммы.

Как мог оставить на полу в кафе 900 тысяч рублей, теперь можно только догадываться. Деньги, говорит, скорее всего, просто выпали из кармана. Обнаружил их и вернул владельцу сотрудник полиции.

Две пачки пятитысячных купюр лежали под столом. Подполковник Андрей Горшков нашёл деньги во время обеденного перерыва, он зашёл сюда вместе с супругой, она тоже служит в полиции,

900 тысяч - это зарплата Андрея Горшкова за 2 года. Но полицейский, который, кстати, работает в управлении по борьбе с экономическими преступлениями, решил отыскать собственника денег и вызвал следователей.

"По прибытию следственно-оперативной группы денежные средства были сосчитаны и составлен протокол об их изъятии. Позднее подошёл человек, который представился собственником денежных средств", - рассказывает заместитель начальника УБЭП по Костромской области Андрей Горшков.

В тот день, рассказывает Алик, у него была назначена сделка в агентстве недвижимости. То, что деньги пропали, он понял только спустя час после того, как ушёл из кафе.

"Начали готовить документы к сделке, обнаружили, что денег нет на месте. Спохватились и поехали сюда. Надежд, честно говоря, не было, что они найдутся. На всякий случай заехали, смотрим: здесь стоит уже полицейская машина", - говорит Алик Капланов.

Внутри уже работали сослуживцы Андрея Горшкова. К приезду владельца денег банкноты пересчитали, работников кафе опросили.

Повар Ольга Солдатова говорит: чего у них только не забывают, и одежду, и сумки, один раз даже вернули клиенту кошелёк с деньгами. Но такую крупную сумму еще никто не оставлял.

"Спрашивали нас, кто сидел, как сидел. Нормальный человек сидел, как все, кто обедать приходят, торопился", - вспоминает повар Ольга Солдатова.

Когда рассеянного посетителя узнали официанты, а сам он назвал точную сумму пропавших денег, их вернули.

От материального вознаграждения, полицейский отказался. А его супруга говорит: ничего особенного и не произошло.

"Любой сотрудник нашего управления поступил бы так же, как мы. Никаким героическим подвигом мы свой поступок не считаем", - отмечает супруга Андрея Горшкова Юлия Горшкова.

Поощрят ли бескорыстных сотрудников на службе, пока неизвестно. А предприниматель всё еще надеется, что сможет хотя бы угостить их обедом в том самом кафе. Ведь из-за инцидента перекусить супруги так и не успели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей