Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2013, 21:21

Новейший российский многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50 прошел первые испытания

Их результаты превзошли все ожидания. Новый истребитель умеет думать наравне с пилотом и готов подставить крыло, если с человеком на борту что-то случилось. Первые же кадры поражают воображение: до сих пор самолеты так не летали.

То, что сделали российские авиаконструкторы, называют революцией в небе, военные заявляют, что Т-50 превосходит по летным и боевым характеристикам знаменитый американский F-22 "Раптор".

Несмотря на появление на публике, самолет до сих пор окружен плотной завесой тайны, известно, что он родился в ОКБ "Сухой", но ни кто был его отцом-конструктором, ни каковы его летно-тактические характеристики, не раскрывается.

По демополету можно заключить, что вооружение спрятано в скрытых внутренних отсеках фюзеляжа, в конструкции нет прямых углов, и это делает самолет невидимкой.

По некоторым оценкам, его коэффициент отраженной поверхности не более 30 квадратных сантиметров, то есть радары увидят лишь нечто очень маленькое и безобидное.

На борту двигатели нового поколения, по мощности превосходящие двигатели "Раптора", Т-50 развивает уникальную крейсерскую скорость более 2,5 тысячи километров в час, не нагреваясь и оставаясь невидимкой для радаров, за счет новых углепластиков корпуса.

У Т-50 умная обшивка, то есть радиолокационные приборы разнесены по всему фюзеляжу, и это позволяет более эффективно следить и наводиться по целzv.

Военные надеются, что серийное производство невидимок начнется уже в 2015 году..

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей