Врачи объяснили, чем грипп опаснее простуды
Ведущие отметили, что самый лучший вариант — сделать вакцину от гриппа.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился сегодня о погибших в Волгограде людях. Глава Русской православной церкви также провел молебен о скорейшем выздоровлении всех раненых. По словам Патриарха, люди, совершающие убийства, живут злобой, а злоба и вера - несовместимы. И всякие ссылки на религию не имеют никакого отношения к событиям в Волгограде.
"Два страшных террористических акта потрясли город-герой Волгоград и всю нашу страну. У таких деяний, справедливо говорят, нет оправдания. Верю, что эти злодеяния не запугают жителей Волгограда, не посеют паники, как не посеют паники в сердцах нашего народа, в сердцах наших людей. Но дадут всем нам возможность еще раз задуматься о нашем Отечестве, о нашей жизни, о нашей борьбе. Дай Бог, чтобы было сил у всех нас поддерживать друг друга в эту тяжелую минуту", - сказал Патриарх Кирилл.
Духовные лидеры мусульман России совместно осудили теракты в Волгограде. Совет муфтиев называет эти преступления вызовом всей мусульманской общине. В заявлении подчеркивается: убийство людей - богопротивное дело, и ему никогда не будет оправдания.
Духовные лидеры призвали общество сплотиться перед лицом опасности, отметив, что атаки в Волгограде не имеют ничего общего с традиционными ценностями ислама.
Ведущие отметили, что самый лучший вариант — сделать вакцину от гриппа.
Оно состоится 16 сентября в 18:00.
В частности, риск заразиться есть при сборке грибов.
Начало в 22:00.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли мощные удары по объектам ВСУ в Киеве; ВСУ безуспешно пытаются остановить продвижение группировки «Центр» под Добропольем; в Донецкой республике задержан украинский агент, пытавшийся убить российских военных; инфраструктура «Россетей» полностью готова к осенне-зимнему отопительному сезону.
На юге страны силовики с перцовыми баллончиками разогнали рыбаков, протестующих из-за дорого топлива. В Париже на улицы вышли уже полицейские. У здания парламента гробы.
Конгресс США требует от Трампа прекратить войну с Ираном. Палата Представителей приняла соответствующую резолюцию. Впрочем, никакой юридической силы у нее нет, это лишь рекомендация.
В Екатеринбурге — финал Международного фестиваля молодежи. Но перед церемонией закрытия масса интереснейших событий. Битва роботов, исторические реконструкции, спортивные матчи, гастрономический фестиваль.
Глава компании Андрей Рюмин доложил Михаилу Мишустину о готовности инфраструктуры «Россетей» к отопительному сезону. Сформировано необходимое количество бригад на случай возможных нештатных ситуаций, связанных с погодой.
В Горловке задержан террорист, который устроил взрыв: пытался убить российских военных. Завербованный через мессенджер «Телеграм», агент получил от кураторов из украинских спецслужб сразу несколько заданий: следить за бойцами, докладывать об их маршрутах, фиксировать результаты ударов беспилотников, в том числе по жилым домам.