Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2014, 15:01

Славянск подводит итоги референдума

Голосование в Славянске пришлось завершить досрочно: около 6 вечера все участки закрыли. Несмотря на это, явка составила, по данным городского избиркома, почти 80%.

Похожая картина и в населённых пунктах района: бюллетени оттуда свозили для подсчёта в Славянск всю ночь. Из некоторых посёлков с особыми предосторожностями, ведь по пути - блокпосты украинской армии. Тем не менее, качественную организацию референдума отметили даже европейские журналисты, работающие в городе.

"Вчера я был на избирательном участке, а потом с членами комиссии мы ходили домой к пожилым людям, чтобы они могли проголосовать. Весь процесс был хорошо организован, был список избирателей, люди приходили на участок и предъявляли паспорта. Так что это было самое настоящее голосование", - отметил французский журналист Пьер Кром.

На окраинах вторую ночь не смолкают залпы. Силовики периодически открывают огонь по позициям ополчения в районе Андреевки - это пригород Славянска. Штаб самообороны Донецкой народной республики сообщает, что снаряды попадают и по домам обычных жителей. Из соображений безопасности приостановлены занятия в детских садах и школах. В городе продолжаются перебои с телефонной связью. Но, несмотря на полуосадное положение, горожане ждут итогов голосования - их обещали к вечеру.

"Я не сторонница всех этих боевых действий, но народ просто устал. Я тоже присоединяюсь ко всем остальным и проголосовала тоже за самостоятельность, потому что наше правительство все эти 23 года только разочаровывало нас", - отмечает жительница Славянска.

"Сто процентов уверен, что сделали люди правильно, что так проголосовали. Если я раньше плавал, сомневался в чем-то, может быть, не надо, может быть, не стоит, то после таких бомбежек, скажем так, это стопроцентный результат", - говорит мужчина.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей