Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2015, 21:56

Депутат Гончаренко покинул отделение полиции в сопровождении консула Украины

Полицейские задержали в Москве депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко. Гончаренко - член фракции "Блок Петра Порошенко". Он - одессит, и он известен тем, что не просто был на Куликовом поле в Одессе во время пожара в Доме Профсоюзов.

Есть данные, что он активно поддерживал расправу над участниками Антимайдана. Более того, жуткий пожар он использовал как фон во время своего появления в прямом эфире шоу "Шустер-Лайф".

Тогда в пожаре погибли десятки человек - и Гончаренко выкладывал в соцсетях фото с места трагедии на фоне убитых и сожженных людей. Хотя, когда депутат понял, что очень мало, кто разделяет его радость по поводу массового убийства, фото он удалил.

Официально причин его задержания пока в МВД не называют, но, судя по всему, депутат может стать фигурантом уголовного дела, которое возбудил Следственный комитет по факту покушения на жизнь гражданина России во время событий в Одессе.

Гончаренко находился в отделении полиции, к нему были допущены украинские дипломаты и адвокат.

Позже Гончаренко покинул отделение полиции в сопровождении консула Украины. Депутат отказался давать комментарии для прессы, сел в машину с посольскими номерами, где его ждали адвокаты и уехал.

Читайте также: