Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2016, 07:03

На Олимпиаде в Рио дзюдоист Хасан Халмурзаев добыл третье «золото» для российской сборной

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев принес в копилку нашей сборной третье олимпийское «золото» на Играх в Рио-де-Жанейро. В финале олимпийского турнира в весовой категории до 81 килограмма он одолел соперника из США. Судьи признали победу чистой.

В Ингушетии, на родине спортсмена, где за него болели всей республикой, праздновать «золото» Халмурзаева вышли на улицы тысячи людей. В гуляниях приняла участие и мать дзюдоиста. Она призналась, что из-за переизбытка эмоций сама не стала смотреть в прямом эфире финальный поединок с участием сына.

«Я не смотрю по эмоциям. Все от болеющих, конечно, узнаешь. Да, это, по-моему, непередаваемые чувства для любого родителя, для всех, и для республики, для страны это, по-моему, хорошее дело», - сказала Хадишат Халмурзаева.

Кроме «золота» в дзюдо в четвертый соревновательный день Олимпиады в Рио копилка российской сборной пополнилась «серебром» от гимнасток. Они завоевали медаль в женском командном многоборье. За команду выступали Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова.

Мама одной из гимнасток, Марии Пасека, Анна Клещева рассказала, что не сомневалась в высоком результате наших спортсменок, так как лично видела, как девушки готовились к соревнованиям в Рио.

«Я, собственно, верила, что наши все равно встанут на пьедестал. Потому что достаточно очень такой сложный труд был. Готовились они достаточно сильно, хорошо, поэтому я их очень всех поздравляю», - сказала она.

Следить за соревнованиями в Рио-де-Жанейро вы можете в прямом эфире - Первый канал транслирует различные выступления олимпийцев. Ближайший показ - сегодня в 9:20 утра по Москве. Также в нашем эфире лучшие подборки из уже состоявшихся состязаний. Следите за программой соревнований и не пропустите самого интересного!

Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>

Читайте также: