29 августа 2016, 18:48

Сборная России по футболу проводит в Химках первую тренировку под руководством нового наставника Станислава Черчесова

Команда готовится к товарищескому матчу с Турцией, который состоится 31 августа в Анталье. Его покажет Первый канал. Тем временем «Спартак» вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата России. В пятом туре московский клуб выиграл на выезде у «Анжи»! Впервые в этом сезоне спартаковцы появились на поле в непривычных красно-черных цветах – это один из комплектов гостевой формы.

В прошедшем матче он стал для них счастливым. В середине первого тайма Джано Ананидзе воспользовался изящной передачей Зе Луиша пяткой, и реализовал выход один на один. На 72-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как Андрей Ещенко получил вторую желтую карточку. Однако данный эпизод не помешал «Спартаку» довести дело до победы. Более того, на 81-й минуте Квинси Промесс, днем ранее продливший контракт со столичной командой, провел второй мяч в ворота махачкалинцев. Подопечные Массимо Карреры на два очка опережают занимающий второе место ЦСКА.

«Локомотив» отметил возвращение на тренерский мостик Юрия Семина выездной победой над «Краснодаром»! На исходе первого тайма счет открыл Александр Самедов, со второй попытки поразивший ворота Станислава Крицюка. В начале второй половины «Краснодар» выровнял положение благодаря пенальти, заработанному Ари. 11-метровый четко исполнил лучший бомбардир Премьер-лиги Федор Смолов: это его шестой гол в сезоне! Однако всего через восемь минут право на пенальти получили уже «железнодорожники»: Эзекиэль Хенти наказал южан за нарушение на Александре Коломейцеве. 2:1.

Аналогичный счет был зафиксирован и в Грозном, где «Терек» одолел «Ростов». Причем забивали исключительно хозяева. На 31-й минуте после скидки Александра Гацкана головой Ризван Уциев буквально внес мяч в свои ворота. Но почти тут же Беким Балай восстановил статус-кво. А еще через две минуты Анхель Роберо забил победный гол. Еще в одном матче «Урал» в Екатеринбурге сыграл вничью с «Арсеналом» 1:1. В чемпионате России наступил двухнедельный перерыв.