Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2016, 21:27

Полиция просит откликнуться очевидцев смертельной аварии с участием сверхдорого спорткара в центре Москвы

Столичная полиция просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло в ночь на 27 августа на Бережковской набережной. Спортивный автомобиль с престижными номерами сбил на пешеходном переходе двух человек. Водитель, бросив разбитый суперкар, сбежал с места происшествия. Владелец машины уже установлен. Однако кто в момент аварии был за рулем – не ясно.

Бросил сбитых пешеходов и скрылся. Водитель суперкара Mercedes SLR McLaren стоимостью как несколько квартир в Москве. Трагедия произошла субботней ночью - молодые люди переходили дорогу, страшный удар, девушку отбросило на лобовое стекло; погибла сразу, ее спутника госпитализировали с тяжелыми травмами. Виновник ДТП до сих пор не задержан.

«Ну, он там очень быстро ехал, наверное, 100 километров. И буквально вон там сидели, курили ребята, и звук слышен. И очень страшно было. Они просто с парка пришли и хотели перейти дорогу сюда. Там девушка примерно на два-три метра отлетела вверх», - рассказывает один из свидетелей.

Все произошло у площади Европы возле Киевского вокзала. Пешеходы здесь периодически нарушают правила - переходят в неположенном месте, но и водители лихачат, правда, таких трагедий раньше не случалось.

На Бережковской набережной действительно есть где разогнаться. Широкая дорога - четыре полосы в одном направлении, новый асфальт, прямой затяжной участок длиной больше километра. Несмотря на то, что на нем установлено несколько камер фиксации нарушений, очевидцы сообщают, что водитель суперкара двигался явно быстрее допустимых 60 километров в час. А в том месте, где парень с девушкой решили перейти дорогу, нет ни оборудованного пешеходного перехода, ни светофора. После удара автомобиль остановился не сразу - лишь под следующим мостом, до которого больше 300 метров.

Удивительно, что до сих пор неизвестно ни имя виновника ДТП, ни то, как он скрылся с места аварии. Таких машин в столице наперечет. Mercedes SLR McLaren - один из самых дорогих и быстрых суперкаров в мире. Разгон до 100 километров в час меньше, чем за четыре секунды. Он выпускался с 2003 по 2009 год, новый стоил от 400 тысяч долларов. Сейчас цена за такие подержанные суперкары от 15 до 40 миллионов рублей в зависимости от модификации.

Да и номер заметный ХАА666, про такие говорят «блатной» или «красивый». В Интернете оказалось несложно проследить его историю. Фото 2012 года - номер установлен на пассажирскую «ГАЗель». В 2015 году - уже на спорткар «Феррари». А в 2016 - на тот самый Mercedes SLR McLaren. Такими машинами часто хвастаются, и на автофорумах подписывают, кто счастливый обладатель. Вот и в этот раз на сайтах указана ссылка на пользователя @vsevremenno666. Его страница в социальной сети сейчас недоступна - возможно, ее удалили, но в Интернете сохранились фотографии и даже видео. Вот этот же Mercedes на фоне Белого дома, похоже, в районе той же Бережковской набережной.

Или картина из подборки «жизнь богатых детей». Фото того самого пользователя vsevremenno666 - молодой человек сидит на капоте черного Mercedes SLR Mclaren, только почему-то без номеров. В комментариях к нему обращаются по имени Хамзат. Кстати, Федеральное агентство новостей сообщало, что сотрудники ГИБДД установили личность водителя шикарного авто. По сообщению СМИ, за рулем в момент аварии находился некий Хамзат М., студент северо-кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

Якобы в салоне нашли его паспорт, а внешность опознали очевидцы трагедии. В ГИБДД эту информацию не стали комментировать, сообщив лишь: сейчас водитель в розыске.

«Группа розыска 5-го специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе просит очевидцев данного ДТП сообщить имеющуюся информацию по телефонам:

8 (499) 246-02-77 или 8 (499) 246-97-13», - сообщила дежурная управления ГИБДД Яна Щетинина.

Роскошный Mercedes уже несколько дней на спецстоянке. С разбитым стеклом и следами крови на левом борту. Информации о том, что его водитель пострадал, нет.

Читайте также: