Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2016, 21:18

В Москве напали на инкассаторов

Взрыв, пожар, перестрелка — район на северо-западе Москвы сегодня был похож на съемочную площадку гангстерского фильма. Но эти события — реальная криминальная хроника. Бандиты напали на инкассаторов. Похищены мешки с деньгами.

Горит броневик инкассаторов и припаркованная у обочины машина. Очевидец, что успел это снять, живет на улице, где все и произошло. Полиция прибыла мгновенно, но по горячим следам задержать никого не удалось.

«Я вешала белье на балконе, вдруг заезжает полицейская машина, выбегает полицейский и бежит за человеком. И тут же прогремел взрыв, и машина поехала, включив сирены, за ним", - рассказала очевидец.

Взрыв, который услышала женщина, раздался, когда вылетело стекло у горящей на обочине машины. Пожарные приехали на место буквально через несколько минут, поэтому огонь не успел перекинуться на другие автомобили. Жертв нет.

Грабители попали в объектив любительской камеры. Снимающий стоял далеко, но были и те, кто находился совсем рядом. Юля фотографировала машины преступников буквально с десяти шагов.

"Видели, что дымится машина, потом увидели пламя. Примерно было их пять человек. Когда они садились, закинули быстро деньги и уехали. «Лада» 11-я завелась только с третьего раза, она поехала в ту сторону. Была стрельба", - рассказала девушка.

Инкассаторов сейчас допрашивают следственные органы. Одни говорят, что в машине не было денег. Другие утверждают, что преступники забрали несколько сумок с наличными.

В любом случае, следствие еще будет разбираться в том, как вооруженные только пистолетами люди смогли проникнуть в бронированный минивен. По одной из версий, бандиты буквально выкурили инкассаторов из машины.

«По предварительным данным, в ходе движения машина инкассации загорелась, находившиеся в ней охранники и водитель пытались ликвидировать пожар и вынесли сумки с деньгами на улицу. В этом момент на них напали пятеро злоумышленников. Под угрозой оружием они отобрали сумки с денежными средствами, после чего скрылись на автомобилях ВАЗ 2110 и 2112», — сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

По неподтвержденной информации СМИ, похищено 55 000 000 рублей. На любительских съемках с места происшествия видно, как грабители выносят несколько мешков, предположительно, с деньгами. Очевидно, сумма огромная.

Представители «Альфа-банка» уже подтвердили факт грабежа, но от комментариев о сумме похищенных денег пока отказываются.

"Не можем подтвердить сумму. Полиция проводит следственные действия. Когда они закончатся, мы сможем это установить точнее. Те операции, которые возможно застраховать в интересах наших клиентов, мы страхуем. И мы надеемся, что полиция отыщет преступников в самое ближайшее время. Мы со своей стороны готовы оказать любое необходимое содействие в розыске", - заявил директор по информационной политике и связям с общественностью "Альфа-банка" Леонид Игнат.

Неподалеку от места преступления были найдены легковые автомобили, на которых скрылись преступники. Машины осматривают эксперты-криминалисты на предмет отпечатков пальцев или других вещественных доказательств. Уже известно, что автомобили краденые, и на этом след грабителей пока обрывается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей