Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2016, 18:36

Прогноз погоды на выходные

Сильные осадки в виде снега и мокрого снега ближайшей ночью в Тверской, Смоленской, Курской областях. В Рязанской и Тамбовской мокрый снег будет налипать на провода и деревья, возможен гололед. Ветер в порывах до 18 м/с. Установится снежный покров. Температура существенно не изменится, днем будет от -2° до +3°, в Брянской области до 5° градусов тепла. В воскресенье тоже сырая и ветреная погода с осадками, температура в течение суток будет колебаться около 0 градусов.

В северо-западных областях — дожди, переходящие в снег. В ночь на субботу в Новгородской области ливень и ветер до 18 м/с. Температура завтра 1…6° градусов, но в воскресенье начнется похолодание, до -1°. В Карелии осадки, мокрый снег и дождь, сначала немного потеплеет до +4°, а затем температура на градус-другой станет ниже. Калининградской области от циклона достанутся дожди, но будет тепло: днем до +10°.

На севере Европейской части России погода вполне соответствует сезону, настоящая зима с морозами сюда еще не торопится. Но североатлантический циклон принесет осадки и будет усиливаться ветер. В Мурманской области местами дожди со снегом температура у нулевой отметки. В Архангельской и Вологодской областях небольшой снег, в воскресенье понижение температуры до -5° градусов. В Ненецком округе тоже пройдет снег, на побережье ветрено, около 0° градусов, а похолодает до небольшого мороза только в начале будущей недели. В Коми в субботу снег, в воскресенье без осадков, температура 1..6° градусов мороза.

Западный циклон принесет и сюда мокрый снег, порывистый ветер. В Среднем Поволжье туман и гололед. Днем около 0° градусов.

В южных регионах рассчитывать на хорошую погоду тоже не приходится. В выходные там осадки, дождь в горах и предгорьях со снегом, налипанием мокрого снега. В воскресенье в отдельных районах Северного Кавказа сильные осадки, в Крыму ливневые дожди. Ветрено, порывы до 18 м/с. Температура, днем +2°..+7° градусов, в районе Сочи до 18° тепла. В Крыму в субботу повышение температуры до 7°…12° градусов, затем станет прохладнее, +3°…8°.

В Санкт-Петербурге дожди, в субботу - с мокрым снегом. В течение суток термометры покажут около +5° градусов, в воскресенье не выше +4°.

Москва готовится к снегопаду. Наиболее интенсивные осадки ожидаются днем в субботу и в ночь на воскресенье. Будет облачно и ветрено. В субботу около 0° ночью и до +2° градусов днем. В воскресенье едва заметное похолодание. На дорогах местами гололедица. 31 октября понижение температуры продолжится. А в первые дни ноября можно рассчитывать на небольшой мороз: до -5°…-7° градусов, пройдет снег.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей