Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2016, 18:42

Корреспонденты Первого канала проверили на себе большую часть новогодних городских развлечений

Никакими прогнозами не напугать тех, кто уже готов встречать Новый год. Ни мороз, ни дождь не собьют планы, тем более что в крупных городах усидеть дома в эти дни просто невозможно. Предложения на разный вкус: можно кататься на горках, коньках, бродить по ярмаркам. Корреспонденты Первого канала в Казани и Москве испробовали на себе большую часть развлечений.

Предновогодняя Москва переливается тысячами огней. На площади Революции уличное освещение на время выключили, чтобы оно не отвлекало, не вмешивалось в причудливые рисунки новогодней иллюминации. Работает множество павильонов, люди гуляют. Здесь же расположена самая большая в России ледяная горка. Любой желающий может прийти, оседлать «ватрушку», отбросить сомнения, забыть о возрасте и неком статусе...

Как, например, делает это корреспондент Первого канала Наталия Люблинская! И хоть на несколько секунд можно почувствовать себя ребенком! Набрать скорость, и крикнуть «о-хо-хо!» наподобие Деда Мороза. Ледяная пыль в лицо, эмоции через край, даже дух перехватило!

К вечеру сюда приходит все больше народу – кто-то за подарками, кто-то просто за новогодним настроением, и что-то подсказывает, что два оставшихся до нового года дня пролетят очень быстро!

В Казани, несмотря на вечер, очень светло – все светится огнями. Набережная у стен Казанского кремля на праздники превратилась в сказочное королевство.

Праздничное видео корреспонденту Первого канала Светлане Костиной передал Дед Мороз, который специально прилетел к нам на волшебных санях запряженных оленями. Тысячи гирлянд! Ангелы! Новогодняя елка! А еще многокилометровый каток – можно совершить настоящую экскурсию по городу на коньках. Кстати, волшебных оленей можно увидеть тут же на набережной. Это северные олени. Они устали в пути, еще не привыкли к людям и поэтому отдыхают сейчас чуть поодаль. Говорят еще, что здесь можно встретить и эльфов, и настоящего Деда Мороза!

Читайте также: