Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2016, 21:33

В канун Нового года города России празднично оделись и превратились в парки развлечений

Какая бы погода ни была - она не помешает новогоднему настроению. Приближение праздника чувствуется уже во всем. Купить подарки, поздравить с наступающим тех, кто дорог, и увидеть улицы своего города яркими и сияющими, какими они бывают только в это неповторимое время. Дома просто не усидеть! Как провожают уходящий 2016 год в Казани и Москве наблюдают корреспонденты Первого канала.

Съемочная группа Первого канала попала в настоящий сказочный лес! Играет знакомая всем россиянам песня из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». «Звенит январская вьюга» на Пушкинской площади, не переставая! И главной нюанс этой площадки – 50 тысяч светодиодов мигают в такт мелодии. Это не просто сказочный, это еще и музыкальный лес! Прогуляться по нему стремятся тысячи людей каждый день. Инсталляцию к этому зимнему сезону создавали полгода.

Вообще надо сказать, что центральные площади и улицы Москвы преобразились к праздникам полностью. В том году 10 миллионов туристов (и россиян, и иностранцев) приехали в столицу, чтобы совершить свое «Путешествие в Рождество». Так что совет всем: одеваться потеплее, выходить из дому и отправляться на поиски новогодних приключений.

В Казани тоже по-настоящему праздничная атмосфера. «Нарядная, на праздник к нам пришла» - сегодня можно сказать не только о красавице елке, но и в целом о Казани. Город к празднику заиграл миллионами ярких огней. У стен Казанского кремля на набережной расположилось настоящее новогоднее королевство.

Видео для Первого канала снял Дед Мороз, который специально прилетел на волшебных санях, запряженных оленями. Тысячи гирлянд! Ангелы! Новогодняя елка! Целый кинотеатр под открытым небом! Кстати, волшебных оленей можно увидеть тут же на набережной. Это северные олени. Они устали в пути, еще не привыкли к людям и поэтому отдыхают сейчас чуть поодаль.

Одна из главных забав – каток. Один из самых длинных искусственных катков в Европе. Прокатившись по нему, можно совершить экскурсию по Казани. Посмотреть основные достопримечательности, например, Кремль. На коньки встал и Дедушка Мороз. Кажется, ему непросто – валенки все-таки привычнее. Дедушка обещает, что лед в эти праздничные дни волшебный, и все, кто неуверенно стоит на коньках или вообще впервые вышел на лед, быстро научится! В Новый год случаются чудеса и все желания сбудутся!

Читайте также: