Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2017, 21:52

Президент Владимир Путин поддержал проект дальнейшего сноса старых пятиэтажек в Москве

Масштабный проект коснется сотен тысяч москвичей. Изменится облик многих столичных районов. Владимир Путин поддержал предложение мэра Сергея Собянина продолжить расселение пятиэтажек и начать новую программу по строительству жилья.

Снесут устаревшие дома, что называется, без излишеств - лифта и мусоропровода. При переселении людям предложат новое жилье в их же районе. Метраж такой же, либо больше. Президент подчеркнул - все вопросы должны решаться с максимальным учетом интересов москвичей.

«Исходим из того, и я ожидаю именно такой организации работы, при которой все, что мы делаем, идет на пользу людям, улучшает их жизнь. А здесь возникают вопросы, связанные с расселением, с районами будущего места жительства. Нужно так, чтобы это все людей устраивало. Поэтому нужно и с жителями это все прорабатывать и показывать, делать это прозрачным, показывать, что конкретно люди от реализации этих проектов получат, и что они выиграют», - напомнил президент.

«Сделаем, Владимир Владимирович. Здесь, тем более, опыт богатый. Мы стараемся переселять людей в те районы, где они сегодня проживают. А предлагаем такие варианты, подавляющее большинство жителей это устраивает. После реновации, как минимум, на 20-30% стоимость жилья, капитализация улучшается. Даже если не увеличиваем метры, но качество жилья совсем другое», - сообщил мэр Москвы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей