Число погибших под лавиной в КБР альпинистов увеличилось до 11
Десять человек смогли самостоятельно спуститься вниз.
Президент России Владимир Путин возложил цветы у станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге, где сегодня прогремел взрыв. Весь день к этому месту несли цветы петербуржцы в память о погибших в результате теракта.
По последним данным НАК, в результате взрыва в метро 11 человек погибли, 45 получили ранения.
Работают телефоны ГУ МЧС по Санк-Петербургу +7 812 299-99-99, МЧС РФ +7 495 983-79-01, а также телефон доверия МЧС РФ +7 499 216-99-99.
Операторы сообщат последнюю информацию о состоянии пострадавших, а также в случае необходимости окажут психологическую помощь.
Десять человек смогли самостоятельно спуститься вниз.
Ошеломляющий успех оппозиции на местных выборах в ФРГ. Земля Саксония-Анхальт. У «Альтернативы для Германии» — 43,8% после подсчета всех бюллетеней. У партии канцлера Мерца — унизительные 17,2%. Она потеряла более половины голосов по сравнению с предыдущими выборами.
Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Обсудили ряд вопросов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Двусторонние контакты решено активизировать.
Глава МИД Сергей Лавров сегодня в МГИМО общается со студентами. Он рассказал, как Запад веками пытается ослабить Россию. Сейчас давление растет.
Старт движению по видеосвязи дали главы правительств двух стран. Проект масштабный и долгожданный. Действующей железнодорожной линии было недостаточно для выполнения всего объема перевозок.
Владимир Путин направил телеграмму президенту Бразилии Луле да Силве, поздравил с национальным праздником — Днем независимости. Российский лидер подчеркнул: отношения стран успешно развиваются в духе стратегического партнерства.
В Минобороны РФ сообщают: группировка войск «Север» сейчас уничтожает формирования противника в районе населенных пунктов Варваровка, Малая Волчья, Нефедовка и Черное Харьковской области. В окружении — больше полутора тысяч боевиков. Попыток прорыва противник не предпринимал.
Охоту на вражеские дроны ведут расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор М-2». Сбивают десятки боевых птичек ежедневно. В помощь специалистам — современное оборудование, которое позволяет работать и днем, и ночью.
Мужчина, который был в коме, скончался в реанимации, об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Еще одна жертва — девочка-подросток. Налет украинских дронов и на Пермский край. Беспилотник ударил по многоэтажке.
Новые удары российской армии по украинским тылам. Задача — нарушить снабжение ВСУ. Гремело в Одесской области. В Черноморске поражен сухогруз с военной техникой. В порту «Измаил» — комплекс, который использовали для разгрузки западного вооружения.