Сомнолог объяснил, какая поза лучше всего подходит для быстрого засыпания
Однако он отметил, что идеальной позы для засыпания не существует.
В Сирии страшный теракт. Погибли минимум 43 человека, по другим данным — 70. Большинство — женщины и дети. Бомба была в продуктовом фургоне, который взорвался рядом с колонной автобусов с беженцами.
Жителей двух сел, осажденных террористами, должны были обменять на боевиков, освобожденных из тюрьмы. Своих бандиты получили и вывезли без препятствий. А колонну с мирными жителями после взрыва еще накрыли из минометов.
В сопровождении двух офицеров спецназа военной полиции съемочная группа отправляется к точке обмена. Сюда должны привезти боевиков — 2100 человек. Взамен будет отдано 7000 мирных жителей.
Вот, собственно, это и есть точка обмена. Здесь находится сирийский Красный крест, машина с водой, скорая помощь. Все ждут прибытия колонны боевиков. Напряжение чувствуется. Въезжают первые автобусы с боевиками. Сколько здесь человек — неизвестно. Обещали 2100. Внутри автобусов видно женщин в паранджах и мужчин с оружием. Это явно те самые люди, которых ждут.
Всех сейчас беспокоит только одно — нет ли на одном из этих людей так называемого «пояса шахида», потому что, как они выехали из-под Дамаска с оружием, так и приехали сюда без досмотра. Похоже, одной женщине стало плохо, и сирийский Красный полумесяц посадит ее в скорую помощь и отвезет в Алеппо. Помощь здесь готовы оказать всем: и боевикам, и членам их семей. И если нужно, как эту женщину, отправят в госпиталь в Алеппо. Автобусы прибывают один за одним. Это – 24-й, всего их 57. Как обещали, 2100 боевиков отправляются в сторону Идлиба.
«Бойцы полиции сопровождали колону на территорию, которая контролируется правительственными войсками, и обеспечивали безопасность в процессе обмена», — сообщил командир батальона военной полиции Ахмед Абдулмуталибов.
Любопытная деталь: автобус разделен на две половины, отгорожен брезентом. На одной — мужская сторона, на другой — женская. Боевики сейчас задергивают шторы, чтобы их не снимали. В автобус с боевиками зашел и корреспондент. Он отмечает, что все достаточно молодые — от 17 до 25 лет.
«Говорят, что вы можете отрезать голову своему врагу, ваши люди. Насколько это соответствует действительности?» — спрашивает корреспондент.
«Нет, я головы не резал. Но я знаю, что такие вещи происходили. Иногда бывают такие ситуации, когда это нужно сделать», — ответил Махмуд.
Это крайний блокпост на дороге в сторону Идлиба. Отсюда до позиции боевиков порядка полутора километров. Время около полуночи. Обычно здесь немноголюдно, но сейчас все ждут прибытия с той стороны автобусов с мирными гражданами. Людьми, которые находились в блокаде порядка трех лет.
Боевикам и членам их семей давали воду и подвозили горячую еду. А в это время на нейтральной полосе стояли автобусы с мирными жителями в ожидании обмена. Их не выпустили ни ночью, ни утром. А позже одна за другой произошли две провокации. Сначала у автобусов взорвался, предположительно, террорист-смертник, а через несколько часов начался обстрел. Пока сообщают о десятках погибших. Но цифра может измениться. Накрыли колонну. Воронки у каждого автобуса. Военные говорят, что, судя по характеру разлета осколков, это тяжелый миномет. Шансов выжить практически не было.
Мирные жители, которых должны были отправить в следующей колонне, все еще ждут своей участи на территории, подконтрольной террористам. И несмотря на происшедшее, российский центр по примирению враждующих сторон не оставляет надежды договориться об обмене. Автобусы с боевиками по-прежнему стоят в Алеппо. Охрана объекта многократно усилена правительственными войсками. Переговоры об обмене продолжаются.
Однако он отметил, что идеальной позы для засыпания не существует.
Она отметила, что проект позволяет героиням по-новому посмотреть на себя и свою жизнь.
Стилист и ведущий программы Александр Рогов тепло поприветствовал ее в студии.
Врач показала несколько упражнений, которые помогут восстановить руки.
В Нижнем Новгороде объявили имена финалистов телевизионного конкурса.
Смотрите в этом выпуске: почти 200 подростков за последнее полугодие попали в сети, которые расставляют украинские спецслужбы; российская армия вновь нанесла удары по объектами ВСУ в тыловых районах Украины; российские войска теснят противника в Херсонской области; США грозят оставить Киев без вооружений и разведданных, если он не прекратит атаки на российские НПЗ.
Обычно снег выпадает в столице 18 октября, но сейчас в Центральную Россию и Приволжье идет теплый атмосферный фронт со стороны Каспийского моря, поэтому похолодание откладывается.
Торжественная церемония в Нижнем Новгороде. Корреспонденты, ведущие, документалисты, операторы и режиссеры из 86 городов, сотни работ, и только 19 номинаций. В каждой определили троих претендентов на звание лучшего. Победителей объявят в ноябре.
Фрегат «Маршал Шапошников», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и танкер «Печенга» впервые в порту «Баттерворт». Моряков встретили представители российского посольства, командования ВМС Малайзии. Запланирована масштабная культурная и спортивная программа.
На борту 750 тысяч баррелей нефти. Как сообщили в иранском Корпусе стражей Исламской Революции, судно с отключенными системами навигации шло по закрытому маршруту, на оповещения экипаж не реагировал.