Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2017, 18:44

Прогноз погоды на выходные

Холод не покидает среднюю полосу России. Балканский циклон прошел с осадками и ветром по югу страны, Черноземью и Поволжью. В выходные опять погоду будут определять циклоны. Один из них принесет из Скандинавии в северные регионы очередные осадки, а на северо-запад — очередную порцию прохладного воздуха.

В Карелии и Ленинградской области, а также в соседних областях ожидается мокрый снег с дождем, ветрено. Температура днем не превысит 8 градусов. Такая же погода и в Калининградской области: днем не выше 8° и дожди.

На севере чуть холоднее обычного для этих апрельских дней будет в Мурманской и Архангельской областях. Днем -2...+3 градуса. В Ненецком округе метели, днем небольшой мороз — минус 5°. В Коми к воскресенью потеплеет до +7°. Но не обойдется без осадков, возможен мокрый снег, в субботу с метелью. В Вологодской и Архангельской областях в выходные столбики термометров будут держаться на отметке в 5 градусов. При этом ожидается снег с дождем, возможен гололед и налипание мокрого снега.

В центральных областях скажется влияние атмосферных фронтов, поэтому ближайшая ночь будет уже не такой холодной: небольшие заморозки — до минус 3°. Днем — до 9° тепла, в Брянской и Черноземных областях до плюс 12°. В воскресенье +15 градусов только на юге Центрального округа. Дожди и ветрено.

А вот в районы Поволжья циклон будет распространять теплый воздух. На севере Поволжья температура повысится до плюс 10°, но не обойдется без дождя и мокрого снега. На Средней Волге в воскресенье потеплеет до +12° и осадки.

В южных регионах погода ухудшится. Причерноморский циклон принесет обильные осадки, ветер, возможны заморозки. В Крыму холодно для середины весны — всего плюс 10°. На Северном Кавказе и в Краснодарском крае в субботу дожди с грозами и порывистый ветер. Ночью и утром в горах Сочи и в Адыгее возможно налипание мокрого снега. В воскресенье сильные осадки не обойдут стороной Калмыкию, Ростовскую область, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию. И тоже прохладно: 8...13 градусов. И только местами плюс 18°.

В Петербурге ночью около 0°, днем не больше 6°. Снег с дождем.

В Москве эти выходные тоже будут дождливыми. В ночь на субботу 0…+2, днем 6…8° тепла. В воскресенье температура повысится, но не намного: плюс 7...9°. В середине недели потеплеет до 15°.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей