Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2017, 22:01

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы проходят сегодня по всей стране

В парках и на площадях городов по всей России весь день проходили концерты, праздничные гулянья, встречи с ветеранами. В Москве это по традиции происходит на Поклонной горе и у Большого театра. Праздничного настроения не испортила даже ненастная погода.

А в Парке Горького фронтовиков встречали цветами. В их честь со сцены звучали песни военных лет. Впрочем, с наступлением вечера программа не заканчивается. Многие москвичи уже начали собираться на смотровых площадках в ожидании традиционного салюта.

В Севастополе только что закончился концерт на главной площади Нахимова, которая заполнена людьми до отказа. Город-герой отмечает двойной праздник - день Великой Победы и 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Весь вечер здесь пели песни военных лет, выступали коллективы Черноморского флота и города. Главной гостьей праздничного концерта этим вечером стала Юлия Самойлова. Вместо «Евровидения» в Киеве, куда украинские спецслужбы не пустили российскую певицу, она выступила для тысяч севастопольцев, которые переживали за нее и поддерживали все вместе.

Сегодня Юлия исполнила песни «Молитва», «Соловьи» и песню «Flame Is Burning», которую она планировала исполнить на «Евровидении», и конечно же «День Победы» - эту песню здесь по традиции спели хором.

Несколько минут назад небо на площадью Нахимова озарил праздничный фейерверк. Звучат первые залпы – гремит праздничный салют. Одновременно яркие огни озарили и небо над Москвой - праздничный салют в честь Дня Победы гремит в столице России.

Читайте также: