Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2017, 18:05

Бывший полицейский рассказал, почему решил застрелить свою жену и ее отца

Шокирующие подробности убийства на трассе Ростов-Таганрог. Сотрудник полиции расстрелял в упор свою жену и ее отца. Тесть выжил и смог рассказать, кто именно совершил нападение. В итоге мужчину задержали по горячим следам. В региональном отделе МВД череда увольнений. Среди тех, кто отправлен в отставку, и начальник стрелявшего.

Оперативная съемка допроса. Видно, что подозреваемый ведет себя раскованно и даже дерзко. Есть информация, что на момент задержания мужчина был пьян, однако проводилась ли экспертиза и каковы ее результаты, официально не сообщается.

Как позже выяснится, майор полиции Сергей Кадацкий не был в разводе со своей женой, которую застрелил накануне. На кадрах любительской съемки раненый им тесть. Видно, мужчине трудно говорить, но он успел рассказать людям, которые вызывали ему «скорую», кто в них стрелял. Все произошло на оживленной трассе.

Отец, бывший прокурор, вез домой свою дочь, которая работала нотариусом. На допросе Кадацкий признался во всем и рассказал, что караулил родственников на трассе Ростов-Таганрог. Зная, где супруга и ее отец будут проезжать, подозреваемый дождался их появления, догнал на своей машине и несколько раз выстрелил из охотничьего ружья.

«После того, как машина, в которой находились потерпевшие, остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов из травматического пистолета. Впоследствии он скрылся с места преступления, выбросив оружие», - сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

На месте происшествия было найдено как минимум пять гильз. Истекающего кровью мужчину увезла «скорая». Врачи продолжают бороться за его жизнь, поэтому никаких прогнозов не делают, он до сих пор в реанимации.

«Бригадой скорой помощи был доставлен пациент с огнестрельным ранением в крайне тяжелом состоянии. Не могу подробнее, потому что я не знаю, ребят, без обид. Состояние крайне тяжелое», - рассказал главный врач Центральной районной больницы Левон Исаян.

По неподтвержденным данным, в момент совершения преступления на Кадацком была полицейская форма. Но через пару часов, когда его задержали, преступник был уже в гражданской одежде. По рассказам очевидцев, чтобы его поймать, сотрудникам полиции пришлось провоцировать ДТП: на служебном автомобиле они специально подрезали машину Кадацкого. При этом единственное, что интересовало задержанного, это судьба его автомобиля. 

Известно, что до этого момента Сергей Кадацкий был сотрудником тылового подразделения Главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области.

«Полицейский, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

В Следственном комитете назвали официальную причину случившегося, которая выяснилась в ходе допроса: оказывается, в течение последних нескольких месяцев супруги ссорились на бытовой почве, в результате стали жить раздельно. Это и побудило бывшего полицейского, по его словам, пойти на преступление.

В отношении Кадацкого возбуждено два уголовных дела по статьям – "Убийство" и "Покушение на убийство". Ему уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. а его непосредственный начальник уволен по отрицательным мотивам. Такое решение приняли 12 июля в Главном управлении МВД России по Ростовской области.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей