Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2017, 09:03

В Анапе Владимир Путин провел совещание по ликвидации последствий пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области

Совещание по вопросам ликвидации последствий пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области состоялось в Анапе, куда президент Владимир Путин прибыл после завершения рабочего визита в Венгрию. О ситуации главе государства доложил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, а также губернаторы Ростовской и Волгоградской областей Василий Голубев и Андрей Бочаров.

В Ростове-на-Дону крупный пожар в центре города на прошлой неделе уничтожил более ста домов, а в Волгоградской области почти две недели боролись с природными пожарами. Справиться с огнем удалось лишь накануне поздно вечером.

Президент потребовал обратить особое внимание на помощь людям, в том числе, чтобы не было проблем с оформлением документов.

«Пожары затронули большое количество населенных пунктов, в которых проживают до 600 тысяч человек. Это очень серьезное дело. И в первом, и во втором случае есть и пострадавшие, и погибшие, к сожалению. Как министр докладывал, к сожалению, приходится изучать и версию специальных поджогов и в том, и в другом случае. На что хочу обратить внимание — чтобы волокиты не было. Особенно связанной с оформлением документов. Где взять людям документы, если они сгорели? Поэтому, это все нужно держать на контроле, чтобы не относились к людям поверхностно и бессердечно. Наоборот, нужно проявить максимальное внимание. И, конечно, не должно быть тех сбоев, я так, очень аккуратно сказал, с которыми мы столкнулись совсем недавно, имея в виду требования оплаты каких-то справок и прочих документов, когда мы сами выдаем деньги из государственной казны для оказания помощи, а с людей еще собирают деньги на оформление каких-то справок», - сказал президент.

Читайте также: