Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2017, 18:31

Глава «Алросы» сообщил Дмитрию Медведеву о выплате матпомощи семьям погибших горняков

Авария, которая произошла на руднике «Мир», не должна повториться. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с президентом компании «Алроса». Также премьер выразил уверенность в том, что корпорация сделает все возможное, чтобы оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а ее руководство отнесется к этому вопросу максимально внимательно. Сергей Иванов в свою очередь отметил, что, несмотря на аварию, «Алроса» сохраняет планы по добыче и продаже алмазов на этот год.

«Поговорим о ситуации, которая сложилась после той аварии, в результате которой, к сожалению, погибли люди. Как идет ликвидация последствий и какие решения Вы принимали и какие собираетесь принимать еще?» — спросил премьер-министр.

«По Вашему указанию семьям погибших горняков оказана материальная поддержка. Это и прямые выплаты со стороны компании, и страховые выплаты, как от владельца особо опасного объекта, так и прямая, адресная материальная помощь со стороны Республики Саха и Белгородской области. Сейчас рудник на фазе консервации, мы приступаем к проекту откачки воды, потому что пока мы не решим вопрос по откачке соляных растворов, мы не сможем двигаться вниз», — сообщил Сергей Иванов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей