Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2017, 21:24

Свой взгляд на то, что будут носить в предстоящем сезоне, показали в Милане лучшие кутюрье

Красное и белое, тончайшие ткани и брутальные ремни, образы, навеянные лентами Федерико Феллини и новые тренды.

Регулируем яркость и добавляем контраст. Ярко-красный цветочный принт на белоснежном шелке, дерзкая кожа поверх романтичного гипюра. То ли борьба, то ли единство противоположностей. Кажется, маэстро Эрманно Шервино вздумал с нами играть.

«Да я играю на контрастах, но мой любимый цвет по-прежнему остается розовый. В нем легко можно выглядеть очень женственно и при этом смело», - отмечает креативный директор Ermanno Scervino Эрманно Шервино.

Главное оружие - высокая шпилька кокетливых ботильонов, на которых вместо шнурков широкие ленты. Отвлекающий маневр — небрежно спадающая лямка платья комбинации. Продолжайте думать, что это случайность. И да, девушка от Эрманно Шервино никогда не оставляет следов, поэтому самый модный аксессуар сезона - полупрозрачные перчатки. Носите их с чем душе угодно.

Тончайшие ткани, кружево и сверкающие стразы — все ручная работа. Модный дом Эрмано Шервино в очередной раз доказывает: красота всегда в тренде. Главное — чтобы на ярлычке было написано заветное «Made in Italy».

И кто сказал, что в летнем гардеробе не может быть пуховиков. Особенно, если лето 2018 будет таким же, как и прошедшее. Накинув поверх невесомых коротких платьев алую или изумрудно-зеленую объемную куртку, точно захочется если не завоевать мир, то, по крайней мере, пуститься в пляс.

У креативного директора Philosophy Лоренцо Серафини каждая деталь продумана до мелочей. За несколько минут до начала показа он сам лично проверяет, достаточно ли туго затянуты ремни, правильно ли повязаны шейные платки.

Тем более что способов множество. «На бок», как это делали американские ковбои, а может быть как моряки дальнего плавания? Кстати в новой коллекции Philosophy морская тема чуть ли не основная. Здесь есть все оттенки синего и самые вольные интерпретации матросской униформы.

Широкие плечи и приталенные силуэты — это краткий экскурс в 80-е от бренда Philosophу, когда королевой подиума была эксцентричная модель и муза Энди Уорхола Тина Чоу. Она научила весь мир носить комбинезоны и выбирала наряды так же трепетно, как драгоценные камни.

«Я просто влюблена в свой сегодняшний образ, девушка в красном, а эти сандалии, я вам передать не могу, какие они удобные!» — делится эмоциями модель Уми Джамме.

«Красный — это даже не цвет сезона, он на все времена, идеален на все случаи жизни», — отмечает модель Тэйлор Хилл.

И только в вечной борьбе за мир во всем мире красотки от Philosophy облачаются в ангельское белое, будто бы поднимая вверх белый флаг. Ведь если речь идет о моде, выход один — безоговорочно сдаться.

А знаете ли вы, чего стоит дизайнерам модное дефиле в несколько минут? Сколько человек одновременно трудится за кулисами? Кажется, в команде Антонио Марраса их сотни. Кто-то отвечает за крупную бижутерию, кто-то за накладные ногти, одни в считанные секунды поправляют яркий макияж, другие начесывают волосы. А что здесь делают музыканты?

Кажется, новая коллекция Антонио Марасса была создана для того, чтобы сводить с ума. Ну, а когда такие эмоции, даже манекенщицы становятся драматическими актрисами, показ мод спектаклем. Да и площадку для своего шоу дизайнер выбрал соответствующую - старинный театр в самом сердце Милана.

«В новом сезоне меня вдохновляют фильмы Федерико Феллини. Особенно те, что с Джульеттой Мазиной в главной роли. Такой простодушный, наивный образ», — говорит креативный директор Antonio Marras Антонио Маррас.

Пока кинодива в белом раскачивалась на больших качелях из цветочных гирлянд, на подиум выходили модели, молодые и не очень. Иногда они больше напоминали мужчин и женщин с чуть потускневших фотографий. Серое кружево с ручной вышивкой, платья в кофейно-розовых тонах и костюмы цвета сепия.

Полная свобода от модных стереотипов. Герои фантазий Антонио Марраса носят куртки из денима и парки с аппликациями, халаты с бахромой и юбки плиссе, экзотические тюрбаны и большие панамы, украшенные цветами. Это одежда, которая имеет свой характер, и даже самое невозмутимое выражение лица не скроет того, что творится на душе.

«Волшебно, как в сказке, это просто нужно пережить, нет таких слов, чтобы передать такие эмоции», — говорит модель Ирина Аксенова.

Антонио Маррас в очередной раз убеждает нас, что не гонится за трендами, а просто продолжает снимать свое кино. И уж мы-то знаем, что в финале победу одержит старое доброе чувство, которое никогда не выйдет из моды.

Читайте также: