«Испытала бурю эмоций»: моржиха Тамара с Кубани поселилась в Московском зоопарке
Подробности рассказали на сайте мэра и правительства столицы.
В Стокгольме стартовала Нобелевская неделя.
Первыми престижную премию получили лауреаты в области медицины. Награда досталась американским ученым: Майклу Янгу, Джеффри Холлу и Майклу Росбашу. Им удалось изучить механизм так называемых циркадных ритмов. Иначе говоря, своеобразных биологических часов, которые отвечают за адаптацию организма при смене дня и ночи. Отмечается, что эти ритмы обнаружены не только у человека, но и у многих видов животных, растений и бактерий.
В ближайшие дни будут объявлены лауреаты в области физики, химии и литературы.
Подробности рассказали на сайте мэра и правительства столицы.
По ее словам, измерение антропометрических показателей входит в программу бесплатной диспансеризации.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.
Об этом информировал глава комитета ГД по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.
Удар был нанесен по двум танкерам во время погрузки на терминале.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским тылам; на передовой путь российской армии расчищают военные инженеры; из Тамбовской области в столичные больницы эвакуируют пострадавших при атаке украинских дронов.
Музей гаража особого назначения на ВДНХ в честь круглой даты представил редкие экземпляры первой «Волги».
Наша команда завоевывает четыре золота на этой олимпиаде третий год подряд, это подтверждает лидирующие позиции российской химической школы в мире, отметили в Минпросвещения.
Непростой остается ситуация в Каменске-Уральском. Не выдержала крыша перинатального центра, беременных женщин оттуда направят в Екатеринбург.
Об этом сообщило Центральное командование армии. Там же подтвердили гибель нескольких солдат после атаки на авиабазу США в Иордании.