Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2017, 07:30

В Приамурье выросло число заболевших пневмонией школьников

Вспышка пневмонии среди детей – еще в одном российском регионе. В этот раз подъем заболеваемости врачи зафиксировали в Приамурье. Сразу в нескольких школах Белогорска объявлен карантин. Детей перевели на дистанционное обучение как минимум на 10 дней. В городе отменили все массовые мероприятия.

Ранее на вынужденные каникулы ушли сотни учеников в Тульской, Владимирской и Ярославской областях, а в Великом Новгороде пришлось закрыть все школы, там госпитализировано более 130 детей. Специалисты Роспотребнадзора уже выявили возбудителя.

«Наименование возбудителя – это микоплазма-пневмония. Она присоединяется к уже изначально полученному вирусу у ребенка, это риновирусы и респираторный синдром при заболеваниях ОРВИ. Они текли-текли, дети не лечились как положено, и привело это к осложнению – внебольничной пневмонии», – рассказала Ирина Ивченко, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области.

Медикам приходится в очередной раз проговаривать родителям прописные истины: ни в коем случае не приводить детей с кашлем или насморком в школы и детские сады и при первых симптомах заболевания сразу же обращаться к врачу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей