Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2017, 18:39

Прямую трансляцию матча Россия-Испания смотрите на Первом канале

В Санкт-Петербурге состоится матч Россия-Испания. Встреча — товарищеская. Наша команда участвует как хозяйка чемпионата, а испанская сборная уже гарантировала себе участие. Но, несмотря на неформальное значение поединка, болельщики ждут настоящую битву и уж точно зрелищный футбол.

Газон аккуратно пострижен, телевизионные камеры работают. К началу матча между Россией и Испанией готовы все службы. Крышу над стадионом «Санкт-Петербург» закрыли. Так будет и во время игры. Не страшны ни дождь ни снег. Комфортные +20 на трибунах. А вот насколько жарко будет на поле, тут уж зависит от игроков обеих команд.

Темпераментные испанцы. Сборная, где каждый игрок — лидер. Чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы – безусловные фавориты, но перед матчем предельно осторожны – соперники знают, что недооценивать друг друга нельзя.

«Могу сказать, что игроки сборной России очень техничные и быстрые. В целом команда непростая и, конечно, домашний матч лишь добавит ей уверенности», — считает вратарь сборной Испании Давид де Хеа.

«Когда говорят, играем с топ-командой и не надо готовиться специально, ноги сами. Ничего само собой не бегает, ничего само собой не получается, ко всем играм надо правильно готовиться и не перегореть, и не донастроиться», — отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Это не просто игра — в каком-то смысле знакомство перед чемпионатом мира. Ведь сборные не встречались почти 10 лет.

«Как раз такие матчи и нужны, чтобы понять, на каком уровне находимся. На уровне таких сборных можно понимать наше состояние и уровень наших игроков», — считает футбольный эксперт Валерий Карпин.

Валерий Карпин – приглашенный эксперт Первого канала. Вместе с комментатором Кириллом Дементьевым будет вести в эфире основную трансляцию.

За происходящим на поле следят два десятка наших камер. Но те, хочет большего, могут зайти на официальный сайт https://www.1tv.ru/.

Уникальный, можно сказать народный комментарий. Такой прием Первый канал впервые использовал в матче с Аргентиной. Сегодня у микрофона дебютирует барнаулец Михаил Меламед. Новый напарник Виктора Гусева — еще один финалист конкурса Первого канала «Я комментатор».

«Это на самом деле невероятный шаг, невероятная возможность реализовать что-то, к чему ты так долго шел», — говорит финалист конкурса «Я — комментатор» Михаил Меламед.

И это не единственная возможность, что получат пользователи Интернета. В онлайн-трансляции непривычные, новые ракурсы – камеры с обзором 360 градусов позволят увидеть все: буквально перенестись на самую кромку поля, к скамейке запасных испанской сборной.

«Можно посмотреть, что происходит на поле, можно посмотреть крышу стадиона, будут слышны ревы болельщиков, крики тренеров, возможно, в тихие моменты даже удары по мячу», — говорит специалист по цифровым мультимедиа Борис Поляк.

Следить можно и за отдельными игроками – камеры на сайте будут отдельно держать в фокусе звезду испанского футбола, самого титулованного игрока команды Андреса Иньесту, а с российской стороны – полузащитника Дениса Глушакова. Сами российские футболисты перед матчем обращают внимание на другое.

Так совпало, что матч проходит в день борьбы с диабетом. Диагноз, из-за которого детей иногда отказываются принимать в спортивные секции. Хотя физическая нагрузка для таких ребят даже необходима, хотя и в меньших количествах.

Этот выход на поле для юных спортсменов за руку с кумирами – настоящий футбольный праздник. Праздник, которого ждут и болельщики. Испанские фанаты приятно удивлены теплым приемом.

Статистика игр России и Испании, конечно, в пользу «красной фурии». Из пяти встреч в новейшей истории лишь однажды наша сборная не проиграла, завершив матч вничью. Красивый, главное, результативный футбол — то, что сегодня от команды ждет вся страна.

Прямую трансляцию матча Россия-Испания будет вести Первый канал. Начало в 21:30, сразу после программы «Время».



Читайте также: