Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2018, 18:40

Прогноз погоды на выходные

На северо-западе Европейской части циклоны с Атлантики потеснили морозный антициклон, что и вызвало потепление. В выходные дни температура в пределах от 0° до минус 5 градусов. В субботу в Новгородской и Псковской областях снежно. А в Калининградской области почти весна: до плюс 6° и небольшие дожди.

В субботу в Ярославской и Костромской областях снег, местами сильный, ветер до 17 м/с с метелью. В Тверской области гололед. В Ивановской, Владимирской и Калужской областях ожидаются небольшие осадки, утром с туманом. Ночью мороз до минус 17 градусов, днем – от минус 3° до минус 10°. В Смоленской области оттепель: до минус 1°.

Влияние Атлантики также сказывается и на север. Там морозы небольшие. В выходные такая аномалия сохранится. Температура днем 0°...минус 5°. Холоднее в Мурманской области. На юге и северо-востоке Коми мороз: от минус 4° до минус 11°.

В Ненецком округе ветер достигает штормовых значений. В ближайшие сутки метель не прекратится, порывы ветра до 24 м/с. К воскресенью температура понизится, днем столбики термометров опустятся до 8 градусов ниже нуля. Снежная погода сохранится и на юге Коми.

Поволжье постепенно освобождается от влияния морозного антициклона. На севере региона будет плавное повышение температуры. К воскресенью до минус 4...минус 9 градусов. Пройдет кратковременный снег с метелью. В Среднем Поволжье удержится мороз: днем до минус 17 градусов, в Левобережье до минус 25°.

На юге России на текущей неделе было холодно. Осадки и сильный ветер на Черноморском побережье. В выходные на Северном Кавказе и в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде мокрого снега, в районе Сочи и в Дагестане — с дождем. В Новороссийске сохранится ветреная погода, днем около 0°. В Сочи до 12 тепла, в Волгоградской области от минус 11° до минус 13.

Несмотря на то, что в последние дни в Крыму ветер, гололед и изморозь, уже в выходные погода порадует жителей потеплением. В субботу около 0°, в воскресенье до 1…6 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге временами мокрый снег. В субботу днем 0…плюс 2 градуса, в воскресенье даже похолодает до минус 2°.

В Москве и Московской области до воскресенья сохранится ветреная погода, с сильными порывами до 17м/с. Облачно, ожидается небольшой снег. Ночью минус 7…минус 9, днем около минус 5°. В конце недели чуть потеплеет: днем до минус 2°…минус 4°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей