Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2018, 09:00

Олимпийская хроника: бронза Сергея Ридзика и мировые рекорды Алины Загитовой и Евгении Медведевой

Россиянин Сергей Ридзик завоевал бронзу во фристайле, в большом финале по ски-кроссу. Ридзик упал, но сумел подняться и пришел третьим. Золото у канадца, серебро у представителя Швейцарии.

Главная новость сейчас из олимпийской Кореи — это невероятные выступления наших фигуристок-одиночниц в короткой программе. Нервы едва выдерживали и у зрителей, и у комментаторов.

Каждый сложный элемент программы наши девушки исполняли безупречно. Сначала Евгения Медведева установила мировой рекорд по набранным баллам. Затем 15-летняя Алены Загитова установила новый рекорд. Маша Сотскова из-за досадной ошибки оказалась только на 12 месте, тем не менее поддержка болельщиков была колоссальной.

Первый день в соревнованиях фигуристок превратился в первенство сильнейших российских фигуристок. Первой выступала Евгения Медведева. Она побила свой собственный мировой рекорд. Буквально через 10 минут выходит на лед Алина Загитова и уже бьет рекорд Жени.

«Я понимаю, что вся борьба еще впереди. Старалась сделать максимум того, что могу. Выложилась по полной», — призналась Евгения Медведева.

«На произвольной программе [в командных соревнованиях] больше волновалась, потому что там не только за себя катаешься, но и за команду. Здесь не нужно подвести тренерский штаб и тех, кто за меня болеет. Всегда есть куда стремиться. Если ты стоишь на одном месте, то это как-то не по-спортивному, наверное», — сказала Алина Загитова.

Третья российская фигуристка, Маша Сотскова, из-за досадной ошибки оказалась только на 12 месте. Но впереди произвольная программа, и есть шанс отыграть и показать себя.

Что касается наших керлингистов: Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова сейчас в Корее ждут суда. Накануне они дали эксклюзивное интервью Первому каналу.

Александр Крушельницкий: Мы полностью уверены, что эти медали чистые. Мы ехали сюда за ними, готовились очень долго, прошли через многое.

Анастасия Брызгалова: У нас в этом сезоне только пять турниров, три из которых мы выиграли. Такого в сезоне ни в этом, ни в том, ни у кого нет. Соответственно, все понимали прекрасно, что у нас очень большие шансы на медаль, и мы тоже понимали, и подставлять себя, это глупо. Если бы мы хотели там как-то усилить себя таблетками «Милдроната», наверное, мы бы оба это сделали. Не знаю, как так получилось, что только у него одного.

Александр Крушельницкий: У нас есть версия. Озвучивать будем ее только в процессе расследования, в рамках расследования. На протяжении всей карьеры я отыграл огромное количество турниров и соревнований, и всегда брали допинг-пробы, всегда они были отрицательные. Мы очень заинтересованы в расследовании, потому что на кону стоит наше честное имя, наша карьера, наша дальнейшая спортивная жизнь. И мы сделаем все для того, чтобы найти виновных в этом нелегком деле. Мы будем бороться точно. Потому что мы уверены в себе, в своей чистоте, прежде всего.

Изучайте расписание соревнований, смотрите видео и болейте за наших в спецпроекте Первого канала


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей