Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2018, 07:02

Россия добилась проведения встречи по Сирии в Совбезе ООН с участием генсека и обязательно в открытом для прессы режиме

Закрытые консультации в Совете Безопасности прошли накануне, во время которых, как сообщил российский постпред Василий Небензя, представители западных стран пытались не замечать и не упоминать сознательного нагнетания обстановки вокруг арабской республики.

Наши дипломаты уверены: именно эту тему нужно обсуждать и приоритетом международного сообщества должно быть предотвращение войны в Сирии.

«Мы действительно находимся в очень опасной ситуации, в ситуации эскалации напряженности, в ситуации, последствия которой непредсказуемы. Мы не знаем, как она будет развиваться. Мы рассчитываем, что наши американские партнеры проявят разум и сдержанность, и воздержатся вообще от применения силовых акций», — сказал Василий Небензя.

Уже завтра в Сирии, как ожидается, начнут работать эксперты Организации по запрещению химоружия. Миссия опросит жителей города Думы и, возможно, возьмет пробы грунта. Российские специалисты на месте не обнаружили никаких следов химатаки.

Несмотря на то, что расследование под эгидой ООН еще не началось, Запад стягивает в регион силы. По данным авиационных интернет-ресурсов, накануне у берегов Сирии вело разведку беспрецедентное количество американских военных самолетов.

На острове Кипр закрыто небо над британской базой. Лондон также направил к арабской республике воздушное судно управления нанесением ударов.

Стало известно, что Дональд Трамп и Тереза Мэй договорились проработать реакцию международного сообщества на предполагаемую химатаку в Думе. Накануне американский президент совещался с Советом по нацбезопасности — ни к какому решению так и не пришли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей