Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 мая 2018, 21:25

Владимир Путин: Россия обеспечит безопасность Европы

Как в этих условиях сдерживать международное напряжение? Как не допустить новой гонки вооружений? Как все-таки, несмотря ни на что, наладить отношения с США? Эта тема обсуждалась на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

 

Владимир Путин

«Мы, конечно, не можем быть удовлетворены уровнем и характером российско-американских отношений. Мы готовы к этому диалогу. Господин Трамп предложил провести отдельную встречу. Ну, вот пока не складывается у нас. Много возникает проблем. Но мы готовы к тому, чтобы вести этот диалог предметный. Я думаю, что он давно назрел, и многосторонний, по очень многим направлениям. Дональд высказал озабоченность по поводу возможной новой гонки вооружений. Я с ним полностью согласен. Он вот эти шаги, которые мы обсуждаем сейчас и по северокорейской проблеме, и по иранской, они, конечно, нас не сближают, но это тоже повод для того, чтобы обсуждать эти вопросы. Европа зависит от Соединенных Штатов в сфере безопасности. Но на этот счет не надо переживать. Мы поможем. Обеспечим безопасность. И во всяком случае все, что от нас зависит, мы сделаем для того, чтобы не было никаких новых угроз. Вот, мне кажется, думать нужно вот в этом направлении».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей