Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 09:00

Сборная России одержала уверенную победу над сборной Саудовской Аравии в матче-открытии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Уверенная, невероятно красивая, головокружительная победа нашей сборной! Громкий первый аккорд праздничной футбольной симфонии — матч Россия — Саудовская Аравия — пять безответных голов! Верили, болели, но такого результата, кажется, не ожидал никто! Вся страна в едином порыве — ликовала на трибунах, в фан-зонах, у телеэкранов в спортбарах и на улицах городов! Отмечали до рассвета! Нам нужна была эта победа, необходима, чтобы поверить в свои силы, и сборная Россия в матче-открытии подарила всем поклонникам красивый футбол.

Ну вот теперь с уверенностью можно сказать: праздник к нам пришел! И о таком подарке вряд ли кто-то мог даже мечтать. 5:0 в нашу пользу. Только посмотрите, как счастливы болельщики. Гуляет весь город!

Ну и что, что сегодня с утра на работу? Начальство, наверняка, ликовало где-то на соседней улице. Да и вряд ли кто-то мог уснуть, когда под окнами такое.

Праздник начался уже на 12-й минуте матча, когда Юрий Газинский головой отправил мяч в ворота саудовцев. «Лужники» взрываются. И независимо от часовых поясов, в этот момент со своих мест повскакивала вся страна. В Хабаровске в это время была уже половина второго ночи. Но именно здесь за Газинского болели особенно горячо.

«Это наш земляк с Комсомольска. Мы про него читали в новостях буквально на днях. И он представляете головой так: шик, шик. Короче, было классно!» — делится эмоциями болельщик.

Спустя еще 30 минут Денис Черышев, который заменил травмированного Алана Дзагоева, обыгрывает двух защитников одним касанием, и мяч снова в воротах соперника. Впрочем, болельщикам наверняка сегодня снился другой его гол. Эффектный удар внешней стороной стопы.

И пусть чемпионат только начался, любители футбола уже говорят: этот гол точно войдет в топ лучших. Нереальным казалось и то, что происходило на улицах. Тысячи незнакомых людей веселились, как старые друзья. И неважно, кто откуда. В Екатеринбурге вместе с русскими фанатами радуются уругвайцы, наши соперники по группе. Они особенно оценили гол в исполнении Артема Дзюбы.

А когда Александр Головин забил прямым ударом со штрафного, у фанатов вообще закончились слова. 5:0.

А в Ростове фейерверк эмоций подхватил праздничный салют. Здесь его обещают запускать после каждой удачной игры сборной России. На стадионе или в спортбарах, в фан-зонах или даже в метро? Футбол повсюду. В вагонах вместо городских новостей теперь трансляции матчей.

Такая футбольная феерия легко может вскружить голову. Впрочем, особо ответственные фанаты призывают не расслабляться. А остальные просто продолжили наслаждаться победой наших ребят.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей