Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 20:06

Российская сборная готовится к матчу с командой Египта

Российская сборная после вчерашней головокружительной победы провела тренировку. Во вторник игра с египтянами – футболисты не расслабляются. Тем более тренер Станислав Черчесов вчера пообещал сбивать короны с игроков, если вдруг кто-то впадет в эйфорию после победного старта. 

Хорошее начало, как известно, половина дела. Однако, применительно к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ , это, скорее, треть. Да и то, если говорить о выходе из группы с максимально возможным результатом. И для его достижения придется приложить немало сил.

Менее чем через сутки после матча открытия, его главные герои снова на поле. На этот раз на тренировочном и в полном составе. Это болельщики могли позволить себе праздновать всю ночь, а у футболистов спортивный режим.

Хотя, признается автор одного гола и двух голевых передач Александр Головин, уснуть после игры было непросто.

«Уснул ближе к 4 часам, еще эмоции как-то не утихли после игры. Но сегодня уже успокоился, уже готовимся к новой игре»,– рассказал Головин.

Всемирно известный пианист Денис Мацуев, который накануне смотрел матч не отрываясь, сегодня приехал на тренировку, чтобы поддержать футболистов. Говорит, эмоции, которые сейчас испытывают спортсмены, ему хорошо знакомы.

«Можно сравнить, в принципе, после удачного концерта в Карнеги-холл, скажем. Что на следующий день происходит? Конечно, ты не всегда можешь заснуть сразу после победы – у нас тоже бывают победы свои. Знаете, что нас роднит, музыкантов и спортсменов? На следующий день начинается все с чистого листа», – поделился Мацуев.

Примерно о том же, только в куда более жесткой форме накануне высказался и тренер российской сборной Станислав Черчесов. В следующей игре на поле, пообещал он, выйдут только те, кто действительно будет готов сражаться.

«Мы оценим состояние, посмотрим, с кем играем, как соперник и так далее, и тому подобное. Опять для себя сделаем выводы, и кто будет лучше готов, тот и будет играть. Ну а если кто-то корону одел, как вы говорите, мы постараемся эту корону сбить. Если не удастся, то стадионы у нас большие, мест хватит на всех с коронами», – сказал Черчесов.

За игрой соперника российские футболисты сегодня следили внимательно по телетрансляции перед тренировкой. Во вторник в Петербурге они встречаются со сборной Египта, которая уступила в первом матче Уругваю. Несмотря на это, наши футболисты говорят, что легкой прогулки они не ждут.

«Не скажу, что будет проще. Видно было, что начало нервозное и не все получалось », – отметил футболист Александр Ерохин.

И все же эффектный старт российской сборной, безусловно, дает нашим спортсменам некоторое психологическое преимущество. Главное, теперь его не растерять.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей