Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 20:10

Российские болельщики всю ночь отмечали победу сборной в матче с Саудовской Аравией

У российских болельщиков праздник продолжается – 5:0! Вряд ли в этом есть необходимость, но напомним, что вчера россияне разгромили сборную Саудовской Аравии. Радость была бурной – отмечала вся Россия. 

Теперь с уверенностью можно сказать — праздник к нам пришел! И о таком подарке вряд ли кто-то мог даже мечтать – 5:0 в пользу России. Гуляет весь город! Ну и что, что с утра нужно было на работу? Начальство, наверняка, ликовало где-то на соседней улице. Да и вряд ли кто-то мог уснуть, когда под окнами такое.

«Я просто не ожидал, что наши могут сотворить такое! Это чудо просто!», – рассказал болельщик.

Праздник начался уже на 12-й минуте матча, когда Юрий Газинский головой отправил мяч в ворота саудовцев. «Лужники» взорвались. И независимо от часовых поясов в этот момент со своих мест повскакивала вся страна.

В Хабаровске в это время была уже половина второго ночи. Но именно здесь за Газинского болели особенно горячо.

«Это наш земляк с Комсомольска. Мы про него читали в новостях буквально вот на днях. И он представляете головой так: шик, шик. Короче, было классно!», – восхищаются болельщицы.

Спустя еще 30 минут Денис Черышев, который заменил травмированного Алана Дзагоева, обыгрывает двух защитников одним касанием, и мяч снова в воротах соперника. Впрочем, болельщикам, наверняка, сегодня снился другой его гол – эффектный удар внешней стороной стопы.

И пусть чемпионат только начался, любители футбола уже говорят – этот гол точно войдет в топ лучших. Нереальным казалось и то, что происходило на улицах. Тысячи незнакомых людей веселились как старые друзья. И неважно, кто откуда.

В Екатеринбурге вместе с русскими фанатами радуются уругвайцы, соперники России по группе. Они особенно оценили гол в исполнении Артема Дзюбы. Когда Александр Головин забил прямым ударом со штрафного, у фанатов вообще закончились слова. 5:0!

В Ростове фейерверк эмоций подхватил праздничный салют. Здесь его обещают запускать после каждой удачной игры сборной России. Победа России отразилась и на самом высоком здании в мире. Дубайский небоскреб Бурдж Халифа на одну ночь раскрасили цветами российского флага.

А вот сборной Саудовской Аравии за свою игру придется поплатиться в прямом смысле. Как заявил глава саудовской федерации футбола Адель Иззат, вратаря, одного из форвардов и защитника ждет штраф. Его размер пока неизвестен. Но судя по опущенным головам игроков, поблажек они не ждут.

На стадионе или в спорт барах, в фан-зонах или даже в метро – футбол повсюду. В вагонах вместо городских новостей теперь трансляции матчей. Такая футбольная феерия легко может вскружить голову. Впрочем, особо ответственные фанаты призывают не расслабляться. А остальные просто продолжают наслаждаться победой наших ребят.

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин даже переделал текст своей песни, чтобы его хит зазвучал по-новому. Болельщики оценили.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей