Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2018, 15:00

Временно исполняющий обязанности главы Тюменской области рассказал президенту о достижениях региона

Как идет создание крупного медицинского центра в Тюменской области обсудили на высшем уровне. Владимир Путин принял в Ново-Огареве временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Моора. Он доложил, что уже сделано за 10 лет и что еще предстоит. Центр состоит почти из 10 объектов, большинство уже построены или реконструированы. Важно, что все вопросы решаются комплексно, в том числе возведено жилье для врачей и медсестер.

«Александр Викторович, как ваш медицинский город, Вы его строите с 2007 года?» — спросил глава государства.

«Наш медицинский город, я Вам отдельно презентацию покажу, развивается, строим с 2007 года, двигаемся. Здесь у нас и федеральные, и областные деньги. Это все здания, расположенные на едином земельном участке, комплексно связанные единой инфраструктурой. Часть из них уже построена: шесть объектов построены в разные годы, в том числе федеральный центр нейрохирургии, который за федеральные деньги построен; наша областная больница, которую мы модернизировали; медсанчасть «Нефтяник», в которой в этом году закончен комплексный капитальный ремонт и завезено новое оборудование», — доложил Александр Моор.

«Шесть объектов построено и еще два строятся?» — уточнил Владимир Путин.

«Да, — подтвердил Александр Моор. — У нас в этом же проекте реализуется частный проект — центр «Мать и дитя». У нас есть два объекта, которыми мы должны закончить проект, это онкологический центр и областная детская больница. По областной детской больнице мы сейчас активно работаем с Минздравом с включением в национальный проект, а по онкологическому центру история вопроса имеет четырехлетнее движение. Я бы просил Вас о помощи. Отрабатывалось кредитование по этому проекту. Мы прошли все этапы, была полностью согласована концепция, потом в силу объективных причин она не состоялась. И после Вашего послания Федеральному собранию Минфин сам на нас вышел, поскольку стоит задача по онкологии, а наш проект в высокой степени готовности», — сообщил врио главы Тюменской области.

«Источники надо поискать. Объект надо заканчивать, это совершенно точно», — подчеркнул президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей