Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2018, 12:00

Мария Ласицкене стала лучшей в прыжках в высоту на чемпионате Европы по летним видам спорта

На соревнованиях в Берлине россиянка преодолела двухметровую планку со второй попытки. Такую же высоту смогла взять и соперница из Болгарии, но на это ей потребовалось на один заход больше. Именно Ласицкене принадлежит лучший мировой результат сезона — два метра и четыре сантиметра. На чемпионате Европы Мария надеялась его повторить или даже улучшить.

«Я недовольна результатом, потому что это не тот результата, с которым нужно побеждать на чемпионате Европы. Я знаю, что я была готова на большее, если бы, возможно, и мне дали пробежать круг почета с флагом российским, может быть, сейчас у меня было бы другое настроение», — говорит Мария Ласицкене.

Наши спортсмены выступают на чемпионате под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, и их медали не учитываются в общем зачете сборной страны. При этом наград становится все больше.

Серебряным призером стал Сергей Шубенков. На финальном забеге — 110 метров с барьерами — он показал одинаковое время с легкоатлетом из Франции. Однако после просмотра фотофиниша судьи отдали победу сопернику.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей