Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2018, 07:12

Российские военные сбили в Сирии пять беспилотников, приближавшихся к российской авиабазе «Хмеймим»

В Минобороны РФ заявили, что военные в Сирии всего за один день сбили пять беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся к аэродрому в Хмеймиме. Как там отметили, все объекты были запущены со стороны зоны деэскалации в Идлибе, ее пока еще контролируют боевики.

В остальные районы, освобожденные от террористов, возвращается все больше мирных жителей. Это — группа беженцев из соседнего Ливана — 200 человек.

На их встрече присутствовали и журналисты из различных стран, в том числе из Европы, где ситуация в Арабской Республике аукнулась миграционным кризисом.

Многие из уехавших, например, в Германию сирийцев не знают, что на самом деле происходит у них на родине. Именно поэтому сейчас важно показать: Сирия восстанавливается и готова принять обратно своих граждан.

«Я очень надеюсь, и я здесь, чтобы показать, что есть первые шаги. Правительство их делает с помощью России. Я очень рад, это стратегия правильная!» — считает журналист еженедельника «Дер Фрайтаг» (Германия) Ульрих Хайден.

Сирийцев, которые возвращаются из-за границы, пока что размещают в созданных при участии России специализированных центрах.

Там людям предоставляют временное жилье, обеспечивают питанием и всем необходимым. Приют находят и так называемые внутренние переселенцы — те, кому удалось покинуть окруженные боевиками города.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей