Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2018, 07:00

Кубань приходит в себя после разрушительных ливней

Стихия пошла на спад, дорожники начали восстанавливать трассы и мосты. Но тысячи людей до сих пор сидят без света, воды и газа. А кто-то все еще не может вернуться домой и пережидает наводнение во временных пунктах. Люди застряли на железнодорожных вокзалах — поезда, по словам местных чиновников, простоят еще не один день.

Многотонная фура сдается на милость природе. И это лишь один из эпизодов наводнения в Краснодарском крае. После сильных ливней улицы Кубани буквально превратились в реки.

Есть от чего прийти в ужас. Разгулявшаяся стихия, мощные потоки воды повредили автодороги, размыли железнодорожные пути. А Сочи оказался фактически отрезанным от большой земли. Теперь, чтобы добраться до Краснодара, маршрут придется проложить, ни много ни мало, через территорию Грузии.

Около 50 поездов и 8000 пассажиров из-за непогоды так и не доехали до места назначения. Восстановить железнодорожные пути местных власти обещают в течение трех суток. Пока же пассажиров размещают в гостиницах. Однако настроение, у тех. кто хотел отдохнуть, уже совсем не то.

Сильные дожди стали причиной перебоев с электро- и газоснабжением в некоторых населенных пунктах Краснодарского края. Туапсе, где проживают более 60 тысяч человек, остался без воды. Есть и жертвы. По данным местных властей, два человека погибли, еще двое пострадали, один пропал без вести. Спасателей многие жители затопленных поселков дожидались на крышах и чердаках. Ведь вода поднялась местами почти на два метра.

Детский сад в Туапсинском районе, как и другие здания, стал уходить под воду. Но всех 90 малышей удалось во время вывезти в безопасное место, в том числе благодаря лейтенанту полиции Степану Мерзликину. 13 детей он вынес лично.

Синоптики в ночь на пятницу снова обещали сильные дожди. Но пока этот прогноз не оправдывается. Вода уходит с улиц и приусадебных участков. Люди возвращаются в свои дома. Ущерб же от наводнения в Краснодарском крае еще только предстоит подсчитать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей