Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2018, 18:24

Все больше участников подают заявки на участие в конкурсах платформы «Россия — страна возможностей»

Для участия в конкурсах в рамках платформы «Россия — страна возможностей» зарегистрировалось рекордное число участников: 1 миллион 300 тысяч человек. Эту цифру озвучил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Платформа была запущена по инициативе Владимира Путина — прежде всего для развития бизнеса и создания кадрового потенциала государства. И результат не заставил себя ждать.

Он мог бы играть в компьютерные игры или подрабатывать на ферме в небольшом поселке Сады Придонья. Но 16-летний Максим — один из самых видных бизнесменов этого самого поселка. В месяц школьник зарабатывает почти миллион рублей. Это доход от его YouTube-канала, который рассказывает о том, как вести бизнес и играть на курсе валют. Аж в 10 раз увеличить свою прибыль Максиму удалось после того, как он победил в конкурсе «Мой первый бизнес» и прошел образовательный интенсив для начинающих предпринимателей.

«Сейчас у меня 40 человек по всей России. Я считаю, что работать нужно круглосуточно, поэтому мы находили ребят, часовые пояса которых позволяют поддерживать нашу сеть каждую минуту абсолютно», — рассказывает Максим.

«Мой первый бизнес» — это лишь один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Желающих принять участие в ее конкурсах рекордное количество — 1 миллион 300 тысяч, об этом сообщил сегодня первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. И это— статистика только по трем основным проектам платформы. Речь о конкурсе «Лидеры России» — 230 тысяч желающих, и это на 30 тысяч больше, чем в прошлый раз; студенческой олимпиаде «Я профессионал» — более 450 тысяч, больше, чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом; и конкурсе для школьников «Мой первый бизнес» — 640 тысяч участников против 400 тысяч в прошлом году.

«Это говорит о том, что проекты, предложенные президентом нашей страны, Владимиром Владимировичем Путиным, сама система таких социальных лифтов, которую запустил президент, она востребована, она работает. И количество проектов, которые реализует автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», увеличивается. Это говорит о неравнодушии людей, это говорит об их готовности действовать, это говорит об их готовности не ждать, а самим вкладывать свои силы, свой талант и свое творчество в то, чтобы страна менялась», — подчеркивает Сергей Кириенко.

Участник первого конкурса «Лидеры России» Дмитрий Артюхов все свои силы сейчас вкладывает в развитие родного Ямала — после состязаний в Москве он вернулся домой и стал самым молодым действующим губернатором в нашей стране.

«Я бы, возможно, не стоял перед вами, если бы не этот конкурс. Этот конкурс меня познакомил со многими очень талантливыми ребятами, некоторые из них пополнили мою команду», — рассказывает губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов.

Прием заявок на конкурс «Лидеры России» сейчас закрыт, начался второй этап — тестирование на общие знания о нашей стране. В этом году, кроме истории, географии, культуры, экономики и права, оно включает задания на знание русского языка. Впервые в конкурсе участвуют иностранцы — представители 68 стран! В отличие от «Лидеров России», на студенческую олимпиаду «Я профессионал» еще можно успеть подать заявку — прием закроют только 22 ноября за минуту до полуночи. Чуть больше времени у таких, как Максим, талантливых предприимчивых школьников — заявку на участие в проекте «Мой первый бизнес» можно подать до 10 декабря.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей