• Выпуски новостей
  • Все новости

Предприниматель Карлос Гон вновь арестован

4 апреля 2019, 09:15

Предпринимателя Карлоса Гона, которого называют спасителем автогиганта «Ниссан», экс-топ-менеджер «Рено» и АвтоВАЗа, взяли под стражу спустя месяц после освобождения. В начале марта бизнесмена, обвиненного в финансовых махинациях, отпустили под залог почти в девять миллионов долларов.

Сегодняшний арест уже четвертый. Гону предъявили обвинения по новым эпизодам. В частности, следствие подозревает его в присвоении части денег подразделения «Ниссана» в Арабских Эмиратах. Якобы Карлос Гон купил на них яхту. Все обвинения он отрицает.

Бизнесмен получил мировую известность после того, как в 2000-х вывел японский автоконцерн «Ниссан» из глубокого кризиса. Тогда же предприниматель получил прозвище Убийца Расходов — за жесткую экономическую политику.

Выпуск новостей в 07:00 от 04.04.2019

Теги новости