Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2019, 15:04

В Москве простились с Сергеем Доренко

Талантливый, всегда со своей принципиальной точкой зрения — таким запомнят журналиста его родные, друзья и коллеги. На Троекуровское кладбище, где проводилась гражданская панихида, пришли сегодня сотни людей.

Доренко был явлением в журналистике, ярким, вызывавшим споры. Работал в том числе и на нашем канале. А последнее время был главредом на радиостанции «Говорит Москва».

Сергея Доренко не стало на прошлой неделе. Многие до сих пор не верят, что он ушел — в его 59 было столько энергии, что позавидовали бы молодые.

«Когда ты внутри его редакции и внутри его команды, ты как журналист всегда чувствовал себя защищенным. Доренко всегда был за спиной. И ты был уверен, если с твоей съемочной группой что-то случится – в Чечне, в руднике, в какой-то шахте, если твоя группа попадет на необитаемых остров, Доренко все сделает для того, чтобы вас спасти, вас вытащить и чтобы ваш сюжет вышел в эфир», – рассказывает журналист, директор Дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова.

«Он был, конечно, представителем эпохи. В этом еще уникальное свойство Доренко — он умудрился вернуться из полного забвения. Из него очень трудно вернуться, а он вернулся и очень органично», — говорит журналист, блогер Максим Кононенко.


Памяти Сергея Доренко

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей