Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2019, 21:53

Скончался известный журналист Сергей Доренко

Трагическая новость дня. Сегодня вечером пришло сообщение о гибели нашего коллеги, известного журналиста Сергея Доренко. Как сообщают информагентства, он разбился на мотоцикле в Москве. Ему было 59 лет. На телевидении он работал с апреля 85-го года. В конце 90-х возглавлял информационную службу нашего канала. Одновременно вел программу «Время».

Его эфиры всегда были по-настоящему авторскими. В каждой строчке позиция ведущего, с которой часто хотелось поспорить, но которая всегда привлекала внимание. Сергей не любил, когда его называли по отчеству, в последние годы работал на радио и вел популярный телеграм-канал. Байк был в его характере. Резкий, свободолюбивый, не признающий границ. Таким мы его запомним.

Вот как он сам говорил о себе в программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми»: «Я человек-улитка, я прячусь, я по жизни прячусь, я сижу тихо, я нигде не бываю, я нигде не тусуюсь, нигде не появляюсь, потом я выхожу на сцену, вообще, когда я покидаю квартиру, я – это уже сцена, я уже начинаю играть. И там, если я наедине с собой, с микрофоном, я стараюсь ставить эксперименты, то я нахал, то вдруг наоборот, мыслитель, робкий человек, я пытаюсь найти разные роли».

Команда программы «Время» выражает глубокие соболезнования семье и близким Сергея Доренко.

Читайте также: