Россельхознадзор с 5 августа временно ограничит транзит мяса птицы из ЕС через РФ
Об этом говорится в публикации ведомства.
Классику нашего кино, народному артисту России, режиссеру Глебу Панфилову — 85. На его фильмы в кинотеатры выстраивались очереди. «Прошу слова», «Начало», «Васса» и другие — все это из золотого фонда отечественного кинематографа. Скоро выйдет и новый фильм — «Один день Ивана Денисовича».
Режиссер, который пришел в профессию инженером-химиком, он смог вывести собственную формулу кино.
— Вопрос: «С режиссерской точки зрения кино и театр — это совсем разные стихии?»
— Глеб Панфилов: «Очень похожи. Средства разные, а суть та же самая».
— Вопрос: «Это в первую очередь работа головы, глаз или сердца?»
— Глеб Панфилов: «Это все вместе. Когда голова находит решение, которое тебя волнует, сердце это чувствует».
— Глеб Панфилов: «Чем точнее выбран актер, тем интереснее ему работать. Попадание в индивидуальность очень важно. Он это быстро ощущает и погружается уже туда, куда надо, в глубину, и интересно не только с ним работать, но и наблюдать за ним».
— Глеб Панфилов: «Я думаю, что зритель — это очень важно, но я не с него начинаю, нет. Во всяком случае я не делал никогда и ничего в угоду зрителю, вот в этом я могу признаться честно. Как? Вот как я вижу, как я чувствую, я сделаю так».
— Глеб Панфилов: «Для меня уже много лет мой первый зритель — Инна Чурикова. Человек с удивительным восприятием точным. Если ей нравится, то это придает мне силы, значит, на верном пути».
— Глеб Панфилов: «Что мне дает силы? Я занимаюсь любимым делом. Вот это дает силы. Оно и забирает, но и дает».
Об этом говорится в публикации ведомства.
Об этом свидетельствует документ, размещенный на официальном портале правовой информации.
Имя Армена Бежаняна зарегистрировано в избиркоме Пермского края.
Этот автомобиль не фигурировал в материалах дела.
Смотрите в этом выпуске: продвижение в Харьковской области — еще один населенный пункт под нашим контролем и минус семь сухогрузов с оружием для ВСУ; в Крыму задержаны украинские диверсанты, которые планировали покушение на руководителя одного из новых регионов, там же взят киевский агент, делавший беспилотники; об успехах и проблемах компании «Алроса» Владимир Путин поговорил с ее руководителем;
Завершились финальные соревнования в дисциплине «Группы — техническая программа». У нашей команды второе золото на этом турнире. Накануне синхронистки победили в произвольной программе.
Сегодня после долгого перерыва возобновилось прямое авиасообщение между Россией и Ираком. Это совпало с важным событием для мусульман: как раз в эти дни миллионы шиитов со всего света совершают паломничество. 80 километров пешком к мавзолею имама Хусейна.
В Орле в разгаре праздничные мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Главные торжества — завтра, 5 августа. В них примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он уже прибыл на свою малую родину.
Работа с новым поколением — инвестиции в будущее страны. В мастерской управления «Сенеж» сегодня дискуссия представителей «Единой России» с участниками образовательного форума «Территория смыслов». Более 500 человек объединила новая смена.
12 новых круглогодичных курортов в 10 регионах России. Об их строительстве сегодня говорил глава кабмина. Все в рамках нового масштабного туристического проекта «Пять морей и озеро Байкал».