«Готова встать на колени» — бывшая теща бизнесмена Скутнева призвала зятя вернуть ей внуков
Она также рассказала, что, когда детей забирали из дома, ее толкнули, в результате чего она упала и получила сотрясение мозга.
В Москве подводят итоги ралли «Шопард Классик Уикенд» — в эти выходные улицы столицы временами погружались в прошлое, по ним колесили «Победы», «Чайки», ушастые «Запорожцы» и многие другие машины, которые, казалось бы, давно томятся на свалках. Удивляться, что эти автомобили на ходу, не стоит ведь в них столько вложено, что они дадут фору некоторым новинкам автопрома.
Советский микроавтобус с особым комфортом — ЗИЛ-118 “Юность” — первый отечественный автомобиль, предназначенная для перевозки официальных делегаций. Так что маршрут, по которому проходит ралли, для машины привычный — примерно так в 60-х иностранным гостям показывали живописные виды Москвы.
Дорожная карта ретро-ралли — словно ребус, подсчет поворотов, меток. В свое время этот автобус до конкурса в Ницце доехал, забрав с десяток кубков, а потом незаслуженно вместе с ними ржавел в гараже.
“От него ничего не осталось. У него были гнилые полы, крылья, двери. За полтора года в машине полностью сделали жестяные работы — отрихтовали, отлучили, покрасили в цвет машины победительницы в 1967году. И вот она прекрасно едет, вы сами чувствуете, что в ней очень комфортно», — рассказывает директор мастерской по восстановлению ретроавтомобилей Юлия Куклина
На одной дороге поджимает американская классика — рычащий «Форд Мустанг Шелби», рядом гипнотизирует водитель современного суперкара, а вперед уходит когда-то недосягаемые для советского автолюбителя “Победа” кабриолет и “Чайка”.
На “Шопар Классик Уикэнд Ралли” — полсотни ретрокаров — и за каждым эпоха. Кадиллаки и корветы сверкают хромом. А вот стартует любимый «Мерседес» «Софи Лорен» — каждый болтик тот самый. Сложнее с «Фордами» 30-х годов, из мафиозных войн многие вышли словно решето.
“С него очень удобно стрелять на ходу, потому что задняя дверь против хода движения — едешь и отсюда стреляешь. Чувствую себя гангстером, особенно когда кручу руль 1928 года, который без гидроусилителя”, — рассказывает Семен Крылов.
А это крестный отец автопрома, выпущенный аж в 1914 году. Стальное сердце автомобиля «Рено» EF бьется уже больше ста лет, с тех пор когда машины больше напоминали кареты с двигателем. Российским дорогам видеть такого красавца не впервой — еще у императора Николая Второго был похожая модель.
Вместо упряжки лошадей — 14 лошадиных сил. А этот фаэтон 20-х годов от «Ролс Ройса» — страшный сон для любителей коробки-автомат — кнопок и тумблеров здесь не меньше, чем в кабине самолета.
«В зависимости от температуры двигателя, трассы, работы двигателя, бензина водитель должен онлайн все это регулировать. Садишься за руль этой машины и чувствуешь: да, ты действительно ей управляешь», — рассказывает Владимир Попов.
Заезды на ретротехнике — обычно дело семейное. Вот и сопрезидент компании “Шопар”, Карл-Фридрих Шойфеле выезжает на коллекционном «Феррари» вместе с супругой. 25 лет назад он пригласил Кристин стать его штурманом в ралли и после триумфа на финише не стал тянуть с предложением руки и сердца.
«Во время ралли люди становятся ближе. Ведь когда штурман подсказывает дорогу, пилот должен внимательно его слушать и выполнять инструкции. В этом — вся прелесть участия в ралли с семьей», — отмечает сопрезидент компании “Шопар” Карл-Фридрих Шойфеле.
Благодаря коллективным инструкциям пассажиров, автобус “Юность” попал в число награжденных. Главные же призы достались семейным экипажам на старинном «Рено» и «Альфа Ромео» 1925 года выпуска. Брызги шампанского, а после — тщательный техосмотр раритета, чтобы еще сто лет прослужил.
Она также рассказала, что, когда детей забирали из дома, ее толкнули, в результате чего она упала и получила сотрясение мозга.
Янив Хайон отметил, что потянул штурвал на себя и немного выровнял самолет.
Смотрите в этом выпуске: логистические узлы, цифровая инфраструктура и арсеналы ВСУ вновь под ударом российской армии; задержаны еще трое участников банд Басаева и Хаттаба; главный финансовый документ страны уже в Госдуме.
Богослужение в Москве в Храме Христа Спасителя. Сегодня праздник иконы Божией Матери «Целительница», покровительницы фонда «Круг добра». Он создан по инициативе президента.
Вакцина предназначена для пациентов старше 18 лет. Применять ее можно будет только по назначению врача.
С участниками встретился президент Таджикистана Эмомали Рахмон. По его словам, число киберпреступлений растет. Мошенники все чаще используют в своих схемах искусственный интеллект.
Торжественную церемонию посвятили десятилетию со дня образования Главного управления службы по столице.
«Хрустальный пеликан» для победителя. Уже сегодня узнаем имя «Учителя года». Торжественная церемония награждения пройдет в Государственном Кремлевском дворце в преддверии Дня учителя, он 5 октября.
Дипломат уточнила, что альянсом на самом деле руководят его заместители.
Стали известны новые детали истории, за которой следит весь мир. Лайнер Flydubai, который накануне едва не разбился во время полета в Израиль.