Четверо мужчин попали в больницу в Дагестане после массовой драки
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Власти Калмыкии совместно с правительством заканчивают работу над масштабной программой развития региона. Республика сейчас один из аутсайдеров в социально-экономическом плане, проблемы копились десятилетиями. Как их собираются решать, на встрече с Владимиром Путиным рассказал врио главы Калмыкии.
Бату Хасиков отметил, что потенциал у региона большой и пообещал к 1 сентября представить план преобразований. Одна из первоочередных задач — обеспечить жителей чистой питьевой водой.
«Пожалуйста, расскажите, какова ситуация по Вашим оценкам», — начал беседу глава государства.
«Хотел бы обозначить самую главную проблему», — сказал Бату Хасиков.
«Воды», — заметил Владимир Путин.
«Да. Эта проблема является ключевым фактором социально-экономического развития региона. Согласно данным Роспотребнадзора, только 7,4% живущих в Калмыкии имеют возможность потреблять чистую воду. Сети не ремонтировались с 70-х годов — ни сети, ни водозабор, нет водоочистки. Это связано и со столицей, и с областными центрами», — рассказал врио главы регионы.
«Вы включены в программу «Чистая вода?» — попросил уточнить президент.
«Да, мы включены до 2024 года», — подтвердил Бату Хасиков.
«Считаете, недостаточно этих объемов?» — спросил Владимир Путин.
«Честно скажу, я убежден, что недостаточно; видя реальную картину, этого недостаточно», — подчеркнул врио руководителя Калмыкии.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Об этом фигуристка написала в своем канале в MAX.
Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.
Он отметил, что флаг, гимн и герб являются главными национальными символами страны.
Об этом президент России заявил 22 августа.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин дал большое интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину; президент принял участие во втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия».
Россия — суверенная страна и сама определяет свое будущее. Перед лицом серьезных вызовов многое зависит от нашей сплоченности и вклада каждого в общее дело.
Начинаем с заявлений Владимира Путина, который сегодня принял участие в работе съезда «Единой России». По его завершении глава государства дал большое интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину.
Об этом сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.
Об этом сообщила гендиректор Юлия Немчина.