Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2019, 07:13

США официально вводят новые пошлины на импорт из КНР

Документ опубликован в Федеральном реестре пока для ознакомления китайской стороны. Сборы увеличатся уже в это воскресенье. Вместо заявленных 10% до 15% на продукцию объемом 300 миллиардов долларов. А в декабре Вашингтон ударит по еще одной группе товаров на сумму 250 миллиардов. Их обложат пошлинами в 30%, вместо 25%.

В США, несмотря на то, что торговую войну с Поднебесной развязали именно они, решение называют вынужденной мерой в ответ на увеличение Пекином сборов на американские автомобили и запчасти.

Однако общество и бизнес действия властей не поддерживают. Более 200 компаний, в том числе крупнейшие, не только в США, но и в мире — производители одежды и обуви — написали Дональду Трампу письмо с просьбой отказаться от подобной риторики.

Прислушается ли к доводам своих граждан президент США, сказать сложно. Учитывая, что предстоящий раунд переговоров с Китаем американская сторона не подтверждает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей