Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2019, 21:30

В России и Донбассе вспоминают народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона

Ровно год как не стало Иосифа Кобзона. Всенародно любимый певец, истинный гражданин, он менее двух недель не дожил до своего 81-го дня рождения. На Востряковском кладбище 30 августа открыли памятник народному артисту. На церемонии собрались близкие, друзья, коллеги, в том числе по работе в Госдуме. Иосиф Кобзон был депутатом шести созывов.

«Говоря об Иосифе Давыдовиче, невольно вспоминаешь как раз то, что было очень важным для всех нас. В первую очередь Иосиф Давыдович человек, который служил своей стране. Он это делал на сцене, он это делал, общаясь со своими избирателями, он отстаивал свою позицию в Государственной думе. Мы с вами сегодня вспоминаем гражданина нашей страны, Гражданина с большой буквы», — сказал председатель ГД РФ Вячеслав Володин.

С особым чувством Иосифа Кобзона вспоминают на его родине, в Донбассе. Он особенно переживал за судьбу земляков. В Донецке сотни людей вышли на траурный митинг, чтобы почтить его память. А на фасаде Донецкого государственного академического театра оперы и балета, где Кобзон много раз выступал, установили памятный знак.

Мемориальная доска народному артисту СССР появится и в Москве на здании Российской академии музыки имени Гнесиных, где он учился на вокальном факультете, а затем преподавал.

Памяти Иосифа Кобзона
Показать еще

Читайте также: