Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2019, 18:13

В Новосибирске в яму с кипятком провалилась женщина с ребенком

В центре города в яму с кипятком упала женщина с двухлетним ребенком. Грунт провалился на тротуаре прямо под ногами у матери малыша, которая везла его в коляске. К счастью, обоих быстро успели вытащить, они в больнице. Коммунальщики говорят, что аварию устранили, но как такое вообще могло произойти?

Стоны крохотного Ванюши слышны в отделении реанимации. Они вместе с мамой провалились в яму теплотрассы.

Место ЧП огородили, огромную яму засыпали. Это центр Новосибирска. Как говорят очевидцы, накануне вечером здесь бежала небольшая струйка воды. Но когда семья вместе с ребенком в прогулочной коляске проехала по тротуару, асфальт провалился. И мама с двухлетним Ваней оказались в яме с кипятком. Хорошо, что рядом оказался папа, который их вытащил.

Сейчас мужчина не в силах давать комментарии. Ребенок в реанимации, жена в ожоговом отделении. Слова отца цитирует портал «Новосибирск онлайн»: «Ребенок ушел полностью, с головой, в кипяток, она резко дернула [коляску], то есть он лицо не обварил — остальное все обварил. У нее ожоги по пояс, она полностью по пояс [в горячую воду] ушла, и то говорит, что земли она не чувствовала, что она там на локте держалась».

«Состояние тяжелое, стабильное. Мы вывели ребенка из состояния ожогового шока. А то, что предоставит дальнейшее лечение, не вызывает сомнений и говорить о долгосрочном прогнозе я бы не стал», — сказал начальник службы анестезиологии Новосибирской областной больницы Игорь Самотов.

«Мама находится сейчас в состоянии средней тяжести. Ожоги преимущественно на нижних конечностях, преимущественно поверхностные, второй и третьей степени», — сообщила врио заведующего ожогового отделения Новосибирской областной больницы Наталья Бондаренко.

Подобные случаи не редкость. Камчатка. Толпа людей прощается с тремя мальчишками, которые заживо сварились в кипятке. История та же – провалились в камеру теплотрассы. Школьников обнаружили лишь спустя несколько часов. После этого в колонию-поселение отправили пятерых энергетиков, в их числе — слесари, начальник филиала и старший района.

В Петербурге в результате прорыва теплотрассы кипятком затопило кафе. Двое посетителей погибли. Уголовное дело было возбуждено, но в отношении неустановленных лиц. Расследование продолжается.

В воде по пояс, на дне четырехметрового бетонного мешка даже не плачет – скулит от ужаса сочинский второклассник. Он упал в открытый коллектор прямо на школьном дворе. А в Чебоксарах в люк провалилась полуторагодовалая девчушка. Ее спас случайный прохожий.

В Хабаровске первоклашку Славу из кипятка вытаскивал друг. Вместе играли в догонялки. На пути тоже оказался люк. Его коммунальщики накрыли прогнившей доской.

В Новосибирске на месте ЧП сегодня работают следователи. Кто отвечает за неисправную тепломагистраль, до сих пор не понятно. В «Сибирской генерирующей компании» говорят, что они ни при чем – это участок застройщика. Тот, в свою очередь, разводит руками, ведь его здание даже на половину не построено.

«По какой причине подали в эту сеть тепло, мы понятия не имеем. Я предполагаю, в процессе гидрологических испытаний произошла ошибка и "Сибэко" просто открыли неправильно вентиль», — сказал представитель застройщика Денис Цикарь.

Пока выясняют, кто виноват, маленький Ваня в реанимации. Но врачи обещают, что уже в ближайшее время он сможет увидеться с мамой. Кроху переведут в палату рядом с ней.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей